Аренда или покупка сервера: в чем разница

06.02.2020

В современном компьютеризованном мире бизнеса без качественного надежного программного обеспечения и сервера с большой емкостью не обойтись. А аренда сервера на www.cloud.net.ua – это возможность получить доступ к удаленному месту хранения с безопасной бесперебойной связью и гарантией защиты данных.

Покупка сервера

Покупка сервера предусматривает физическую установку в своем офисе или виртуальную сделку, гарантирующую пожизненную возможность пользования указанным в уговоре объемом памяти.

Чтобы купить сервер нужно пройти такие шаги:

  • выбрать подходящий вариант;
  • оформить заявку на покупку;
  • выбрать необходимые настройки;
  • указать электронную почту и номер телефона;
  • дождаться счета в письме на е-мейл, выбрать способ оплаты и оплатить счет;
  • подождать от 5-10 минут для активации личного кабинета.

Ничего сложного нет, единственным существенным недостатком такой сделки является слишком высокая стоимость, которую большинство представителей малого бизнеса не могут себе позволить.

Аренда сервера                                       

Аренда сервера для малого бизнеса – это идеальное решение. Доступная стоимость и возможного получить в пользование на оговоренный срок или без указания даты окончания действия уговора делает сделку максимально выгодной для небольших компаний.

Процедура получения в аренду удаленного сервера происходит в такой же последовательности, как и покупка, но в форме, которую заполняет заказчик, указывается условие – аренда. После активации личного кабинета арендатор получает полный доступ к информации (около 1 часа в год проводятся технические работы, во время которых сервер недоступен, об этом несколько дней наперед уведомляется в электронном письме и сообщении на указанный телефон), которая храниться на сервере. При желании он может удалять и добавлять информацию, обновлять условия уговора, разорвать или продлить его.