Как караоке изменит ваше представление о корпоративах

06.02.2020

Как караоке изменит ваше представление о корпоративах

В азиатских странах, таких как Китай, Южная Корея и Япония, принято систематически отправляться всем отделом в караоке. Трудолюбивые азиаты убеждены, что такие вылазки эффективно снимают стресс, укрепляют коллектив и увеличивают продуктивность работы.

Почему бы и отечественным предприятиям не купить караоке в офис? Ведь регулярные походы в заведения — это накладно, в то время как собственная система позволит устраивать отдых так часто, как захочется.

5 фактов, которые доказывают, что караоке — это лучшее решение для офиса:

Караоке для знакомства

Адаптация нового работника часто сопровождается напряжением и периодом привыкания для всего коллектива, но особенно — для новичка.

Приветственная караоке-вечеринка – удачный способ наладить контакт в неформальной обстановке.

Такие мероприятия позволяют влиться в компанию без лишних реверансов. Непринужденная атмосфера снимает зажатость и раскрывает личность. При таких обстоятельствах закоренелым обитателям офиса легче принять нового члена команды.

Корпоратив, когда захотите

С караоке-системой для праздника не нужен веский повод. Выполненный план, подписанный контракт или просто пятница — хороший предлог заказать пиццу, напитки и устроить караоке-баттл. Неохота сидеть в офисе? Можно упаковать оборудование и отправиться на турбазу, дачу или в другое место.

Корпоративный отдых можно совместить с личным, если поехать на вечеринку семейными составами. При таком раскладе отличной идеей будут командные вокальные состязания.

Формирование полезных навыков

Здоровая конкуренция внутри компании стимулирует каждого сотрудника к проявлению своих лучших качеств. В караоке-состязаниях участники тренируются достигать успеха индивидуально и в команде.

Помимо этого, формат соревнования способствует снятию зажатости и формированию уверенного поведения, что благоприятно сказывается на продажах и отстаивании корпоративных интересов перед внешними контрагентами.

Экономия на отдыхе

Корпоратив в стиле караоке — это бюджетно. Единожды вложив приемлемую сумму, руководитель обеспечивает регулярный праздник для сотрудников с минимальными затратами.

Стоимость совместных посиделок в приличном кафе — дорогое удовольствие. Между тем доставка в офис аналогичных блюд выйдет в разы дешевле. Расположиться для застолья с караоке можно в переговорной: там не будет лишних глаз, ограничений по времени и запредельных счетов от заведения.

Полезный отдых

По мнению врачей и психотерапевтов, пение несет не только развлекательную функцию, но и служит лекарством для организма, а именно:

  • повышает иммунитет и оздоравливает сердечно-сосудистую систему;

  • борется со стрессом, тревожностью и депрессией;

  • очищает легкие, снимает заложенность носа;

  • помогает побороть курение и другие вредные привычки;

  • укрепляет мышцы спины, шеи, пресса, формирует осанку.

Пение по энергозатратам приравнивается к умеренной кардиотренировке, а следовательно, помогает нормализовать вес.

При исполнении песен в организме выделяются гормоны счастья: окситоцин, серотонин и эндорфины. По этой и другим причинам профессиональные певцы, ведущие здоровый образ жизни, молодо выглядят, живут дольше и реже болеют.

Командообразование

Совместное творчество стирает должностные границы и позволяет коллегам лучше понять друг друга. Коллективное пение формирует устойчивую синергию в группе, которая потом транслируется на рабочий процесс. Такие мероприятия по эффекту сплочения сопоставимы с дорогими тренингами, которые не всегда приносят ожидаемый эффект.

Караоке для офиса — это лучшее решение для создания здоровой, мотивированной и дружной команды.