Пути поиска поставщика из Китая

14.02.2020

Китай является центром мировой промышленности, так как их товары имеют достаточно низкие цены, это привлекается многих клиентов и бизнесменов. Про китайские товары ходит дурная слава, что они не отличаются высоким качеством. Конечно, нельзя сказать, что это полностью неправда, но все же фактор качества зависит не от страны, а от компании-поставщика. Если начать сотрудничать с хорошей компанией, то и товары будут поступать высокого качества. Но не так-то просто это сделать, как кажется на первый взгляд.

Существует несколько путей поиска поставщика из Китая:

  • посещение выставок в Китае или бизнес-туры на различные фабрики, рынки;
  • сотрудничество со специальными компаниями для поиска поставщика (а лучшая цена на поиск поставщика в Китае является у компании M3Cargo);
  • самостоятельный поиск через Интернет.

Посещение выставок, рынков и бизнес-туры

Китайский бюджет пополняется на 80% благодаря экспорту продукции, поэтому они понимают, что эта отрасль является основной и максимально прибыльной. Для того, чтобы залучать к себе еще больше предпринимателей, практически каждый день в Китае проводятся выставки самых разных направлений.

Также в Китае начисляется достаточно много больших рынков, где люди продают товар не только в розницу, но и оптом, сотрудничая с большими предприятиями. Но вот договоры в таких местах заключаются очень редко, а значит, нужно верить друг другу на слово, что не всегда может обернуться хорошими последствиями.

А вот на фабриках вы можете ознакомиться со всеми процессами и этапами разработки продукции, удостоверится в их качестве и заключить контракт.

Сотрудничество со специальными компаниями

В наше время существует большое количество специальных компаний, который могут предоставить полностью все услуги, что касается поставки товаров из Китая. Они занимаются исследованиями рынка и поиском поставщиков, решением всех таможенных, логистических и юридических вопросов, проверяют качество продукции и надежность поставщика. То есть за достаточно небольшие деньги можно гарантировать себе безопасные поставки из Китая.

Самостоятельный поиск через Интернете

Такой вариант подходит для поставки небольших партий товаров. Опасения состоят в том, что вы на 100% не можете быть уверенными, что не мошенник переписывается с вами, и качество товара никак нельзя проверить заранее, до заказа. Также сложностями являются переговоры, которые ведутся в электронном виде, часто бывает достаточно сложно понять друг друга.