Виды фильтров. Обратный осмос

14.02.2020

Питьевая вода является главным фактором выживания человека. Если раньше вода была чище, не имела всяких химических и механических примесей, то сейчас для того, чтобы употреблять воду, ей нужна качественная очистка, что и делают современные фильтры.

Виды фильтров

Фильтры для воды бывают самых разнообразных форм и видов, они имеют разные степени и способы очистки. Так, их можно поделить на:

  • Фильтр-кувшин.
    Это самый простой способ: в пластиковый сосуд помещается картридж для очистки и через воронку заливается в него вода. Фильтр-кувшин удобен тем, что является мобильным способом, которому не нужно подключение к водопроводу.
  • Насадка на кран.
    Такой фильтр надевается на сам кран и имеет клапан переключения потока воды, то есть пускай воду через фильтр или нет. Он имеет небольшие размеры, но вместе с тем и небольшую скорость фильтрации.
  • Настольный фильтр.
    Подключается к крану и имеет примерно тот же процесс очистки, что и фильтр-насадка, но вот скорость очистки тут уже будет значительно быстрее.
  • Проточный фильтр.
    Имеет в себе систему картриджей, где каждый выполняет свою функцию очистки: от механических примесей, от хлора, убирает неприятный запах и делает воду мягче, убирая различные металлы.
  • Обратный осмос.
    В нем присутствует мембрана, которая и способствует высокому уровню очистки воды.

На последнем варианте остановится детальнее.

Фильтр обратный осмос

Купить обратный осмос можно в любом специализированном магазине, но вот обратный осмос Ecofilter славится своим качеством и доступной приятной ценой, такой фильтр будет служить далеко не один год.

Он устанавливается под мойку и является одним из лучших и популярных видов фильтра. Это и не странно, ведь обратный осмос удаляет до 99% всех примесей и других элементов, которые могут нанести вред человеческому здоровью. Мало того, что такой фильтр максимально очищает воду, так еще и насыщает ее воздухом, что сказывается на мягкости воды, ее вкусовым качествам и даже полезности для организма.

Этапы фильтрации обратного осмоса:

  • Грубая фильтрация удерживает в себе все механические частицы.
  • Мембрана удаляет остальные примеси.
  • Угольный картридж улучшает органолептические свойства.

То есть, можно купить обратный осмос и забыть о любых проблемах, связанных с водой!