Всепроходные немецкие летние шины Fulda Ecocontrol HP

18.02.2020

Как к зимним, так и к летним шинам для легковых автомобилей предъявляются особенные требования. В частности, способность их к быстрому торможению в условиях скользкой дороги, мокрой от дождя, расходу топлива в процессе езды.

Стоит обратить внимание на летнюю резину немецкого концерна — Fulda Ecocontrol HP . Она показывает отличные характеристики при движении и в городских условиях, и по межрайонных, межрегиональных трассах.

Хорошие показатели при тестировании

Летние шины производителя Fulda, в частности Ecocontrol HP завоевывают в последнее время все большую популярность. И неспроста. Тестирование продукта, проведенное польским изданием Motor в 2017 году, позволяет отнести его к изделиям медиум-класса.

Ассиметричный рисунок шин, их легкость и высокое качество изготовления показывают одни из лучших характеристик для летнего варианта «обувки» для легковых автомобилей. Изделия имеют весьма неплохие показатели при:

  • торможении по мокрой дороге – 51,8 м;
  • управляемости автомобиля на мокрой дороге – 73,5 с;
  • устойчивости к продольному аквапланированию – 76,6 км/ч;
  • устойчивости к поперечному аквапланированию – 2,98 м/с2;
  • легкости торможения на сухой дороге – 39,2 м;
  • управляемости автомобилем на сухой дороге – 95,3 с;
  • устойчивости коэффициента сопротивлению качению – 0,77;
  • комфортности – 6,125 баллов;
  • производимости шума при езде 50 км/час – 65,9 дБ.

Шины показали хороший уровень сцепления с дорогой при любых условиях. Одинаково комфортной является езда как в обычных условиях, так и в непогоду при сильном дожде и ветре. При этом расход топлива вполне экономичен, не более 3-х литров при скорости 100 км/ч.

На что обращать внимание при покупке товара

Потребители, предпочитающие данный вид шин другим продуктам, составили свои критерии по выбору. Согласно многочисленным отзывам в Интернете, при покупке Fulda Ecocontrol HP следует обращать внимание на следующие факторы:

  • Страну производителя шин. Заводы немецкого концерна располагаются по всей Европе, в некоторых странах Азии. Однако качество резины, из которой изготавливаются изделия намного лучше с производств Германии и Франции.
  • Год производства. Поскольку готовый товар преимущественно хранится с нарушением нормативов, особенно условий влажности, пролежавшие год и более шины становятся более хрупкими от постоянного пересыхания резинового слоя.
  • Динамическим скоростным показателям. Они указывают на длину тормозного пути при экстренном торможении, показатели сопротивления к качению. Чем они выше, ниже уровень потребления топлива и сроки эксплуатации шин.

Самые востребованные у потребителей вариации летних шин производства Fulda для легковых автомобилей — Ecocontrol HP реализовываются в интернет-магазине TIRESHOP в Киеве по адекватным ценам. Их качество соответствует всем принятым европейским стандартам.

Для покупателей в пределах столицы возможен самовывоз со склада. Для жителей других регионов – удобная почтовая пересылка.