Сбор и переработка отработанных технических масел — весомый вклад в улучшение экологии

22.02.2020

Современная экология оставляет желать лучшего. Поэтому так важно вносить свою лепту в улучшение и очищение окружающей среды. Одна из самых известных компания Экоинтел ежедневно печется об улучшении экологической обстановки в Киеве и области.

Она скупает и перерабатывает отработанные технические масла. Воспользоваться услугами предприятия вы сможете, перейдя на сайт ecointel.com.ua. Тут размещена вся контактная информация.

переработка отработанных технических масел

Способы сбора и переработки сырья

К отработанным техническим маслам относятся: минеральные масла, получаемые из нефтепродуктов методом их перегонки, и синтетические масла. Отработанными продуктами принято считать таковые, которые имеют химические и физические примеси, которые добавляются при их применении.

Компания Экоинтел осуществляет:

  • Сбор и удаление отработанных масел;
  • Их утилизацию;
  • переработку;
  • Куплю-продажу печного топлива.

Отработанные масла на предприятиях Киева и Киевской области переливаются и пакуются во вместительные пластиковые или железные бочки. После этого отвозятся на производство компании. Тут они проходят утилизацию. после чего проводится переработка.

Она заключается в регенерации всех масел. Они предварительно очищаются от всех физических домесей и примесей методами отстаивания и фильтрации. А от химических загрязнителей применяется прогонка масел через слои отбеливающей глины и их последующая дистилляция.

Масла, прошедшие все способы переработки сохраняют все свои свойства. Особенно они улучшаются, если смешивать их с чистыми готовыми маслами. Также из переработанных масел изготавливают мазутные смеси, которые подходят для сжигания и получения тепла. Используются в котельных, на АТС.

Польза деятельности компании

Компания Экоинтел приносит большую пользу для окружающей экологии. Ранее отработанные масла просто сжигали, используя в качестве топлива. Едкий дым коптил небо, твердые взвеси от сажи оседали на растительности, загрязняли водоемы и земельные ресурсы.

С началом деятельности промышленного комплекса компании вред, наносимый окружающей природе, значительно снизился. Все производственные процессы тут осуществляются с учетом соблюдения всех нормативов безопасности. А предприятия получают новую продукцию без нанесения ущерба окружающей среде.

Экоинтел доверяют многие известные в Украине компании. Они не только поставляют на утилизацию отработанное сырье. Также являются надежными потребителями перерабатываемого материала. Высокое качество продукции компании с учетом эко-норм оценивается по достоинству.