Выбор кофемашины для дома

22.02.2020

Многие из нас могут проснуться только после того, как выпьют чашечку только сваренного кофе. Но не у всех сутра достаточно времени для того, чтобы неспеша стоять за плитой и варить кофе самостоятельно. Тогда на помощь придет кофемашина, которая сама сделает за вас всю работу, а вам нужно будет лишь забрать чашку и с удовольствием выпить любимый напиток. Такой чудо-аппарат даже не всегда нужно покупать, ведь есть сервисы, которые предоставляют кофемашины в Киеве в аренду (https://siba-cafe.com.ua/kofemashiny/kofemashina-ocs/arenda-kapsulnyh-kofemashin/). Такой способ намного экономнее, нежели покупка личной кофемашины, ведь по указанной ссылке, помимо того, что происходит аренда кофемашин, так еще и даются капсулы для них. Так, на месяц у вас будет 48 чашек кофе. Для настоящих кофеманов это как раз то, что нужно.

Но если вы все же решились купить себе домой кофемашину, то давайте рассмотрим, по каким принципам ее необходимо выбирать и какие вообще они бывают.

Кофе с молоком или без молока 

Кофемашины бывают совершенно разные, их выбор впервую очередь зависит от того, какой у вас на кофе вкус. Если вы любите крепкий эспрессо, то лучше будет выбрать аппарат, в котором отсутствует процесс взбивания молока, ведь вы заплатите больше денег за ту функцию, которой вообще не будете пользоваться. Но практически на любой кофемашине можно самостоятельно взбить молоко паром.

А если же молоко вам в кофе просто необходимо для идеального вкуса, то лучше выбирайте модели с автокакучинатором или кувшином для молока.

Кофе с молотым кофе или без

Есть кофемашины, в которые необходимо засыпать уже молотый кофе, а есть же такие, что имеют встроенные кофемолки. Только ваше предпочтение вида кофе влияет на этот фактор. Но необходимо понимать, что аппараты с кофемолкой будут стоить немного дороже, нежели без них.  

Разновидность интерфейса кофемашины

Эта характеристика не несет в себе абсолютно никаких особенностей, тут важно то, как вам удобнее: нажимать на кнопки или на сенсорную панель. Также можно найти модели, которые совмещают в себе и кнопки, и сенсор.

Существуют аппараты с индикацией, которая бывает графической или текстовой. Таким способом кофемашина показывает свое состояние. Иногда достаточно сложно запомнить все символы и приходится не раз лезть в инструкцию. Текстовая в этом плане намного проще.

Также на этих кнопках будут написаны все разновидности кофе, которые сможет приготовить данный аппарат. Чем их больше, тем, соответственно, будет выше стоимость кофемашины.