Актуальные тренды в наращивании ресниц 2020

23.02.2020

Одна из самых востребованных бьюти-процедур остается популярной и в текущем году — очередь желающих нарастить красивые и длинные ресницы не уменьшается. Смело можно утверждать, что и в 2020 году в тренде естественность и легкий Nude-макияж, но немного яркости и цвета точно не помешает. Мастера отмечают рост популярности наращивания цветных ресниц, а также растущий спрос на услугу среди мужчин. Итак, что предлагают лешмейкеры клиентам сегодня — последние тренды в наращивании ресниц:

Натуральность и естественность

Выбирая легкие, тонкие и максимально натуральные ресницы, мастер создает идеальный результат в виде выразительного естественного взгляда. Девушки чаще выбирают сдержанные размеры и объемы, “кукольные ресницы” уже не в моде. Также клиенты часто просят наращивание в стиле Ким Кардашьян или Кайли Дженнер, когда края остаются неровными с “лучиками”, но при этом ресницы не слишком длинные и объем умеренный.

Легкие ресницы нового поколения практически не нагружают природные волоски, оставляя их здоровыми и неповрежденными после снятия. Носить их — сплошное незаметное удовольствие для клиентов.

Коричневые ресницы

Коричневые ресницы для наращивания или горький шоколад стали популярны еще в прошлом году, но если раньше их выбирали клиентки помоложе, то сейчас красивые шоколадные оттенки заказывают и взрослые дамы. Это прекрасный вариант для любого типа внешности. Теплый насыщенный оттенок красиво смотрится на брюнетках, блондинках и прекрасно сочетается с рыжими оттенками волос. За счет равномерной насыщенности цветом, коричневые ресницы подчеркивают веко так же эффективно, как и черные.

Игра с цветом

Для цветного наращивания предлагается два варианта: либо полностью цветная однотонная ресница, либо черное основание с цветным кончиком. Палитра цветов и оттенков довольно обширная, можно выбрать красный, розовый, синий, фиолетовый, зеленый, оранжевый, белый, желтый и другие цвета. Если правильно расставить акцент и гармонично подобрать цвет — результат получится сногсшибательным. На качество сцепки и срок носки это никак не влияет, т.к. клей используется такой же, как и для наращивания черных ресниц, только прозрачного цвета.

Можно сочетать 2, 3 и более оттенка, можно подчеркнуть только внешние уголки века — выбор за мастером и клиентом.

Омбре

Вообще это просто двухцветные ресницы — темное основание и плавный переход в другой цвет. Самые популярные оттенки в салонах — синие, фиолетовые и зеленые. Выглядит очень оригинально и невероятно украшает. Это вариант для модниц, которые любят яркий стиль в одежде, макияже и аксессуарах.

Неполный объем

При частичном наращивании или неполном объеме, мастер заполняет 50-80% ресниц, что облегчает нагрузку на родные волоски и позволяет улучшить внешний вид максимально естественно. В этом случае, синтетическая ресничка наклеивается на здоровый крепкий волосок. По времени такая процедура проходит быстрее.

Бережное наращивание без аллергии

Главным правилом у лешмейкером остается — не навредить клиенту. Сейчас намного проще выбрать качественные, сертифицированные, безопасные материалы и препараты для наращивания ресниц, с гипоаллергенным составом и мягким воздействием. В кабинете у ответственного мастера скорее всего будет нейтрализаторы испарений, чтобы минимизировать вред от испарений клея. Чтобы обеспечить качественный результат, используются специальные препараты для снятия макияжа, подготовки к процедуре и закрепления наращивания.

Мужское наращивание ресниц

Нельзя сказать, что произошла революция в мужском бьюти-мире, но тем не менее, к лешмейкерам чаще обращаются мужчины, работающие в сфере шоу-бизнеса, модельном бизнесе и там, где большое внимание уделяется внешнему виду. Процедура такая же, но цвет подбирается строго по цветотипу клиента и используется поресничная методика наращивания.