Как самостоятельно подобрать краску для волос

25.03.2020

Хочется выглядеть красиво, ухожено, но волосы потеряли цвет? Для того чтобы освежить внешний вид, сделать волосы более блестящими и ухоженными не обязательно идти в салон красоты, нужно всего лишь приобрести краску для волос и проделать процедуру самостоятельно. Палитра красок для волос Новель настолько разнообразна, что каждая женщина может без сторонней помощи подобрать лучший вариант для своего непревзойденного внешнего вида.

Как определить нужный оттенок

Чтобы понять, какой оттенок нужен именно вам, необходимо:

  • определить свой цветотип кожи;
  • обращать внимание на цвет натуральных волос;
  • если есть сомнения между оттенком темнее и светлее, лучше выбирать второй вариант (в случае неудачи, легче потом стать на тон темнее, чем светлее);
  • определить, есть ли седые волосы и какое их количество;
  • перед окрашиванием пройти тест на чувствительность (случаются ситуации, когда появляется аллергия на один из компонентов, даже если краска профессиональная и максимально безопасная).

Важно не сравнивать себя с моделью на обложке журнала или на коробке с краской, то, что подходит ей, на других может смотреться совсем по-другому. Подбор оттенка краски – дело очень индивидуальное и ориентироваться нужно только на себя.

Если все же самостоятельно трудно сделать выбор, не хватает знаний или просто не хочется рисковать, интернет-магазин Cosmomir поможет в решении проблемы, профессиональные консультанты по фотографии помогут определить цвет, который больше подойдет вашему типу внешности, оценить наличие желтизны и посоветовать, как ее вывести из волос.

Когда нельзя красить волосы

Ухудшение внешнего вида волос – не всегда косметологическая проблема. Если они утратили свой здоровый блеск, появились другие проблемы, не спешите бежать за краской, ситуация может только усугубиться. Лучше всего сходить на прием к трихологу, сдать анализы и проверить,  здоровы ли ваши волосы, только тогда можно принять решение о целесообразности окрашивания.

Волосы можно вернуть в «живое состояние», да посеченные кончики безнадежны, их нужно остричь, но вот с корнями и длиной еще можно иметь дело. С безопасной лечебной косметикой можно ознакомиться на странице https://cosmomir.com.ua/catalog/ampuly-dlya-lecheniya, эти средства, вместе с витаминами и полезными добавками, которые, скорее всего, посоветует трихолог, помогут вернуть волосы в былое состояние, подарят блеск и свежий вид.