Как выбрать надежные шины для велосипеда?

25.03.2020

Езда на велосипеде с каждым годом пользуется все большей популярностью среди людей разного возраста и статуса. Почему? Такое занятие — идеальный вариант для регулярных тренировок и прекрасная возможность весело, полезно провести время с друзьями или родными. Кроме этого, велосипедный спорт уже давно стал альтернативой не только для тех, кто любит прогулки на свежем воздухе, но и для любителей экстремальных путешествий на дальние расстояния. Главное — удачно подобрать шины велосипедные, которые выдержат и длительные прогулки, и сложные спортивные соревнования.

На что обратить внимание, выбирая велосипедные шины?

  1. Технические характеристики. Речь идет о типе шин, их диаметре. К примеру, для быстрой езды по ровной, асфальтированной дороге лучше выбрать шины «слик», тогда как для бездорожья подойдут модели с негрубым протектором. Кроме этого, с целью преодоления дальних расстояний, в худших дорожных условиях, стоит приобрести агрессивные шины, а для езды зимой — специальную зимнюю резину.
  2. Безопасность. Главная проблема современных шин — быстрый износ в связи с незначительными механическими повреждениями или мелкими проколами. Для того чтобы избавиться подобных хлопот, следует выбирать шины с защитой от проколов, что имеет различные степени. Кроме этого, можно приобрести бескамерные шины для колес с пометкой «tubeless ready», которые заполняются герметиком.
  3. Производитель. Особой популярностью сегодня пользуются шины от немецких, тайваньских и чешских производителей. Что касается брендов, то лидирующие позиции среди них занимают Schwaibe и Rubena.
  4. Стоимость. Понятно, что современные брендовые шины с защитой от проколов, предназначенные для агрессивной езды, будут стоить дороже, однако и срок их эксплуатации будет выше.

Как сэкономить на покупке велосипедных шин?

Оптимальным вариантом станет сотрудничество с магазином, который поставляет шины непосредственно от производителя. Не забывайте спрашивать об акциях, кэшбеке, скидках, программах лояльности. Ну а если вы не знаете, какие шины лучше выбрать, как сделать заказ, альтернативой станет сотрудничество с профессионалами, найти которых можно в интернет-магазине велосипедов и аксессуаров «Lisoped». Именно здесь вы сможете подобрать качественные велосипедные шины по доступной цене.