Почему стоит выбрать электрический теплый пол?

25.03.2020

Сегодня люди большое внимание уделяют комфорту жизни и вкладывают в это понятие глубокий смысл. Раньше человек хвалился, например, новым жильем, и говорил приблизительно так: у меня квартира большая, просторная, в ней столько-то комнат, несколько балконов, кухня размером с гостиную и так далее. В наше время достаточно сказать — у меня комфортная квартира. И все сразу станет понятным. Ведь качество жизни определяется именно комфортом, а не квадратными метрами и прочими техническими параметрами.

Главное преимущество, какое получает человек, купивший теплый пол, например у этой компании: heatingfloor.com.ua — значительное повышение комфорта в помещении. И это — не пустые слова. Большинство потребителей отмечают, что после установки системы находиться в отапливаемых комнатах стало значительно приятнее, а самочувствие только улучшилось. А если приобрести инфракрасный обогрев, то его включение еще и будет приносить пользу организму человека. Ведь он работает по принципу действия естественных солнечных лучей. Стоит подробнее узнать, как подогрев пола влияет на атмосферу в помещении, и где его можно использовать.

Обогрев пола — всегда удобно и практично

Системы теплого пола нельзя сравнивать, например, с ковриками, тапочками или шерстяными «бабушкиными» носками. Напольный обогрев — это разновидность системы отопления, а не способ, как дополнительно утеплиться. Такие решения обладают «интеллектом», они автоматически поддерживают комфортный режим температуры, их можно использовать не только как дополнительный, но и основной источник тепла.

Применяют системы:

  • В жилых комнатах — спальнях, детских, гостиных, столовых, кабинетах.
  • В помещениях с повышенной влажностью — ванных, кухнях, раздевалках и комнатах отдыха возле бани, сауны, бассейна, душевых.
  • На открытых площадках — террасах, беседках, ступеньках, дорожках, газонах, в игровых зонах.
  • В необогреваемых местах — балконах, лоджиях, подвалах, гаражах, складских и производственных помещениях.
  • В коммерческих объектах — офисах, отелях, торговых залах, салонах красоты.
  • В медицинских учреждениях — больницах и госпиталях, поликлиниках, лабораториях, диагностических кабинетах.
  • В административных и прочих зданиях.

Универсальность во всем

Теплый пол можно устанавливать практически под любое напольное покрытие — керамическую плитку, линолеум, ламинат, паркетную или инженерную доску, даже под простой ковер. Главное — оптимально подобрать вид системы и мощность обогрева.