Виды детских рюкзаков. Ортопедическая спинка рюкзака

25.03.2020

Рюкзак является одним из главных школьных атрибутов, ведь невозможно представить школьника младших и средних классов без рюкзака. Так, на сайте nohoo.com.ua предоставлен их большой ассортимент, где каждый ребенок сможет найти то, что ему точно понравится, а родители будут довольны качеством и ценой. 

Виды детских моделей рюкзаков

Все детские рюкзаки можно разделить на такие виды: 

  • Портфель.
    Он не имеет лямок для спины, поэтому его необходимо носить в руках. Такой вариант уже давно проигрывает остальным моделям, а врачи вообще не рекомендуют покупать такие изделия для детей младших классов, ведь они плохо влияют на правильное развитие позвоночника.
  • Ранец.
    Ранец отличается жестким корпусом и наличием лямок. Он считается идеальным вариантом для учеников начальной школы, ведь их спине ничего не угрожает.
  • Рюкзак.
    Данные изделия с самого начала отличались мягкой конструкцией и также наличием лямок. Они будут хороши для средних классов. Предприимчивые производители начинают выпускать модели рюкзаков с жестким корпусом и ортопедической спинкой. 

Как мы видим, тонкая грань между ранцем и рюкзаком постепенно стирается, поэтому в скором времени, скорее всего, их вообще не будут относить к разным видам.

Ортопедическая спинка рюкзака

Детям обычно приходиться каждый день носить в школу просто огромное количество всяких принадлежностей, их общий вес является для ребенка большой нагрузкой. Чего стоят только книги, которых ребенку в день нужно брать с собой по 5-7 штук. Поэтому родители должны позаботиться о том, чтобы ребенку было не только комфортно носить массивные рюкзаки, но и чтобы их позвоночник, который находится на стадии формирования и развития, не пострадал. А на nohoo.com.ua можно найти большой выбор именно таких рюкзаков.

Ортопедическая спинка должна быть жесткой и иметь мягкие подкладки по всеми периметру спины. Хорошие ортопедические спинки имеют внизу валик. Его изготовляют для того, чтобы правильно и равномерно распределить нагрузку на спину ребенка. 

Также можно увидеть, что такая спинка не ровная, а, наоборот, имеет небольшой изгиб. Оно должно так быть, таким образом спинка рюкзака повторяет правильный изгиб позвоночника. 

Некоторые производители могут утверждать, что их ортопедические спинки не только смогут сохранить ровную детскую спину, но и исправят уже существующие проблемы с позвоночником. Не нужно на это вестись, ведь это просто рекламная приманка, но которую наивные родители в поиске решений часто ведутся.