Виды опрыскивателей

25.03.2020

Люди, которые имеют сад или огород, хорошо знакомы с таким механизмом, как опрыскиватель, что помогает распылять жидкости или же порошкообразные массы. Чаще всего таким способом поливают, подкармливают, лечат или обрабатывают растения от вредителей. Опрыскиватели намного упрощают работу человека на участке, ведь ему не нужно обрабатывать растения в ручную, что ускоряет данный процесс, не требуя лишних затрат энергии человека.

Виды опрыскивателей

Основным фактором, который нужно учитывать при выборе данного механизма, есть объем работы. Именно это будет влиять на выбор мощности, производительности, размер бака, дальность напора, а также на то, как агрегат будет транспортироваться.

Опрыскивателей существует несколько видов, среди которых выделяют:

  • ручные;
  • помповые;
  • аккумуляторные;
  • бензиновые.

Ручные опрыскиватели

Данный вариант опрыскивателя является самым простым, ведь прокачку жидкости выполняет сам человек: он опускает и поднимает ручку, тем самым создавая давление внутри резервуара, которое необходимо для распыления. А купить качественный ручной опрыскиватель и по доступной цене можно на king.if.ua .

Применяется он для обработки небольших площадей, например, тепличных растений, рассады и клумб, так как объем резервуара рассчитан до 2 л.

Помповые опрыскиватели

Они похожи на предыдущею модель, но объем резервуара значительно выше — от 3 до 20 л. Для удобства их делают ранцевыми, то есть носят за спиной.

Имеют опрыскиватели такое название, так как их механизм состоит из помпового насоса, что дает возможность распылять вещества на длинные дистанции.

Аккумуляторные опрыскиватели

Удобен тем, что имеет аккумулятор, и не требует ручной прокачки жидкости. Зарядить аккумулятор можно от обычной электрической, а хватает одного заряда на несколько часов. Так, опрыскиватель аккумуляторный купить можно различной мощности самого аккумулятора и разного объема резервуара.

Для того, чтобы большой агрегат было удобнее использовать, у многих моделей можно увидеть плечевой ремень.

Бензиновые опрыскиватели

Такой вид опрыскивателей отличается наличием двигателя, который работает на бензине и масле. Он имеет насос, поэтому с помощью мотоопрыскивателя может производится обработка высоких деревьев. Купить такую модель можно на https://king.if.ua/ , тогда вы получите механизм, объем резервуара которого достигает до 23 л, а радиус его обработки до 18 м.