Как выбрать качественную бейсболку для мужчины?

30.04.2020

С наступлением лета многие парни задумываются о покупке головного убора, который не только будет защищать от палящих солнечных лучей, но также отлично дополнит стильный образ. Обычно подобным аксессуаром становится модная кепка найк, которая сегодня представлена на рынке в огромном ассортименте.

Ошибочно полагать, что выбор бейсболки ограничивается примеркой приглянувшихся вариантов в ближайшем магазине. На самом деле этому процессу стоит уделить гораздо больше внимания, оценив не только внешний вид, но и качественные характеристики модели снепбек. Итак, что же требует особого внимания?

кепка Snapback

Естественно, первый и основной критерий — материал, из которого пошита бейсболка Nike. Поскольку ее основное предназначение — защита головы от солнца, то ткань должна справляться с этой задачей. Чаще всего для пошива кепки используют:

  • хлопок — натуральный материал, хорошо пропускает воздух, за счет чего под аксессуаром голова не будет потеть. Мягкий и приятный на ощупь, но сильно мнется. Хорошо переносит машинную стирку;
  • лен — очень тонкая натуральная ткань. Гипоаллергенная, известна своими влагоотводящими и воздухообменными свойствами. Довольно прочная и износостойкая, при машинной стирке садится, но под воздействием горячего возраста возвращается в исходный размер. Сильно мнется;
  • джинсовая ткань — производится из хлопковых волокон с добавлением эластана и лайкры. Плотная, жесткая и очень прочная. Склонная к усадке, что необходимо учитывать, подбирая головной убор.

Эти материалы отлично подходят для пошива подобных аксессуаров, но модели из них нельзя назвать бюджетными. Дешевые кепки часто отшивают из синтетических тканей, плохо пропускающих воздух. После их ношения может появиться зуд, поскольку под аксессуаром образуется парниковый эффект.

Также летняя кепка Snapback обычно имеет вспомогательные элементы, делающие ношение модели более комфортным. Обязательно должна быть влагопоглощающая подкладка из абсорбирующей ленты. Она поглощает влагу и защищает от перегрева.

Для проветривания головы необходимы люверсы — небольшие отверстия, обрамленные пластиком или металлом. Обычно располагаются на основной части аксессуара.

Наличие застежек на бейсболке позволяет регулировать ее размер. Стоит выбирать модели с металлическими застежками, поскольку резинка и липучки быстро выходят из строя.

Подбираем бейсболку под форму лица

Естественно, кроме качества модели, важно, чтобы она хорошо смотрелась на парне. Далеко не каждый фасон подходит круглолицым мужчинам или обладателям прямоугольного лица.

бейсболка

Вот несколько рекомендаций, как подобрать кепку, опираясь на форму собственного лица:

  • круглое — отличается широкими скулами и узким лбом. Чтобы визуально сузить лицо, выбирайте модели с большими козырьками и высокими тульями;
  • овальное — считается идеальной формой, на которую подходят любые фасоны бейсболок;
  • прямоугольное — угловатое со всех сторон. Оптимальные вариант — головные уборы с большими козырьками, плотно прилегающими ко лбу;
  • квадратное — напоминает прямоугольное с более ярко выраженным подбородком. Лучше покупать закругленные модели с округлым козырьком;
  • треугольное — вытянутый подбородок и широкий лоб. Обратите внимание на облегающие голову кепки с широкими козырьками;
  • форма сердца — узкий подбородок и большое расстояние между скулами. Подойдет любая модель, но они будут лучше смотреться, если носить их слегка сдвинутыми на бок.

Нужно точно определиться, какая бейсболка сидит на вас лучше. Покупайте ту модель, которая подходит и по форме, и по качеству. Учитывайте и то, что кепка должна сочетаться с вашим гардеробам и подчеркивать вашу индивидуальность.

На основе материалов сайта Zakupka.com