Преимущества инверторных кондиционеров

06.05.2020

Нам, людям, не угодишь: летом – жарко, зимой – холодно. Создать действительно комфортные условия достаточно сложно. Но с приходом современных технологий даже это покажется нам легким, ведь нажатие одной кнопки пульта от кондиционера за несколько минут создают идеальную температуру воздуха, а инверторный кондиционер не только ее создаст, но и будет все время поддерживать. Купить такую технику можно в магазине Airkond, где предоставляется широкий ассортимент качественного товара и его демократичная цена. 

Принцип работы инверторного кондиционера

Работа инверторного и неинверторного кондиционера значительно отличается. Главным отличием есть способ управления работой компрессора. После того, как необходимая температура достигнута, он не выключается, а продолжает работать на эконом режиме, во время которого снижается производительность самого кондиционера. Регулировка производительности стала возможна за счет такого процесса, как инвертирование.

Инвертирование – процесс, который позволяет преобразовывать переменный ток в постоянный. Это дает нам возможность регулировать вращение двигателя.

Преимущества инверторного кондиционера 

Кондиционер с инверторным компрессором имеет множество преимуществ перед неинверторным аналогом, например, к ним можно отнести: 

  • экономичность, так как такие кондиционеры потребляют на 30-40% меньше электроэнергии;
  • быстрое достижение необходимой температуры (в два раза быстрее нежели обычный кондиционер);
  • указанная температура воздуха держится практически без колебаний ( максимальной может быть разница на 0,5° C, которая совсем не ощущается); 
  • низкий уровень шума, что практически незамечен человеком и не создает некомфортных условий в посещении; 
  • в зимнее время года может заменить любой электрический обогреватель, так как хорошо прогревает помещение даже в случаях, когда внешняя температура падает до -30° C; 
  • меньшая нагрузка на электрическую сеть, потому что в такой технике отсутствуют большие стартовые токи; 
  • высокий эксплуатационный период, ведь нагрузок во время частого включения и выключения будет значительно меньше.