Где купить качественное подвесное кресло по доступной цене?

16.05.2020

Подвесное кресло! Именно этот предмет интерьера с каждым годом пользуется все большей популярностью среди владельцев частных домов, квартир, коттеджей, дач и коммерческих помещений. С чем связана такая популярность? Подвесные кресла, приобрести которые можно здесь, поражают своим оригинальным внешним видом, качеством и надежностью. Они станут идеальным дополнением к любому интерьеру. Их обожают как дети, так и взрослые. Известно также, что пребывание в таком кресле успокаивает, помогает преодолеть бессонницу, улучшает работу вестибулярного аппарата. К тому же, изготавливают подвесные кресла из гипоаллергенных, натуральных, безопасных для нашего здоровья материалов. А если установить такое кресло на свежем воздухе, то польза от подобного отдыха увеличивается в разы.

На что обратить внимание, выбирая подвесное кресло?

  1. Внешний вид. Благодаря значительному спросу на подвесные кресла, их ассортимент сегодня действительно впечатляет. К примеру, вы можете приобрести кресло-яйцо, кресло-кокон или кресло-гамак. Отличаются кресла также цветами и размерами. Все зависит от того, где именно будет использоваться кресло. Если речь идет о загородном отдыхе, то можно отдать предпочтение оригинальным моделям в виде качель, коконов и гамаков, с ярким текстильным оформлением. В свою очередь, для офисных помещений лучше использовать более сдержанные варианты кресел с плетением и пастельными оттенками декора.
  2. Технические характеристики. Речь идет о материалах и типах креплений. Что касается первого показателя, то для изготовления подвесных кресел чаще всего используют естественный и искусственный ротанг, пластик, акрил, оргстекло и разный текстиль. Наибольшей популярностью пользуются именно кресла из ротанга, которые имеют натуральный, эстетический вид. Ну а крепятся кресла к потолку или к металлическому каркасу.
  3. Максимальная нагрузка. Для того чтобы продлить срок эксплуатации кресла, стоит обратить внимание на показатель допустимой нагрузки (в среднем 110-170 кг) и не превышать его.

Ну а сэкономить на такой покупке поможет непосредственное сотрудничество с производителем. Не забывайте дополнительно интересоваться акциями и скидками от магазина.