Преимущества плитки-мозаики

16.05.2020

Дизайнеры сходятся во мнении о том, что плитка мозаика сейчас находится на пике моды. Она не теряет свою актуальность никогда, оставаясь всегда отличным решением в интерьере квартиры или загородного дома.

Особенности

Цвет такой плитки отличается тем, что не блекнет со временем, а всегда остается ярким. Если рассматривать плитку мозаику с точки зрения дизайнерского решения, то это всегда интересно и оригинально. Плитки небольшого размера можно комбинировать между собой и создавать их них любые узоры или же целые рисунки. Полет фантазии в данном случае абсолютно ничем не ограничен.

Плитка является высокопрочной и надежной. Именно поэтому ее так часто выбирают для укладки в помещениях, где уровень влажности повышен. Важно так же учитывать что плитка напольная, должна гармонично сочетаться с мозаикой в ванной комнате, так она будет радовать вас долгие годы.

Стоит отметить также резистентность к постоянным колебаниям температуры. Сегодня на рынке можно увидеть множество плитки абсолютно разных форм и размеров. Вы сможете выбрать именно ту, которая нужна вам.

Плюсы мозаики

  • Плитка является универсальной, а также прочной и устойчивой к влажности и перепадам температуры. Она подходит для отделки, как бассейна, так и гостиной.

  • Большой выбор фактур, размеров и цветов.

  • Ее достаточно просто укладывать, а значит с укладкой такой плитки справится даже новичок.

Универсальный вариант

Данную плитку можно использовать для внутреннего декора помещения, а также и наружной отделки. Однако чаще всего ее укладывают именно в помещения с высокой влажностью, так как она идеально выдерживает такие условия, в отличие от других видов плитки.

У мозаики есть одно главное преимущество перед обычной плиткой. Оно заключается в том, что из-за большого количества швов и граней плитка не такая скользкая. Также она более устойчивая, чем другие виды плиток и менее подвержена истиранию.

Для изготовления данной плитки используют керамику, стекло, а также натуральный камень. Данные материалы являются долговечными и за ними достаточно просто ухаживать.Это могут быть разнообразные напольные покрытия, обои либо краска. Нередко такую плитку используют для расстановки акцентов или рисунков. Плитку можно органично вписать в любое дизайнерское решение и придать интерьеру изюминку. Например, мраморная мозаика отлично впишется в классический стиль интерьера.

Сейчас дизайнеры предлагает класть на пол плитку мозаику, которая имитирует дерево. Ее же нередко кладут и на стены. Выглядит это современно и стильно, подчеркивая безупречный вкус владельца жилья. Также трендом являются орнаме

Дайте волю фантазии

Плитка мозаика прекрасно сочетается с самыми разными материалами для отделки. нты из шестиугольной плитки. При помощи такой плитки можно создать настоящие шедевры!

Мозаичная плитка является стильным вариантом облицовки, который удачно впишется в любой интерьер. Укладывать данную плитку можно как самостоятельно, так и обратиться к услугам специалистов.