Преимущества протравителей для картофеля

18.05.2020

В славянских странах картофель является одним из самых популярных овощей. Нам сложно представить, как обыденный, так и праздничный стол без него. Но для того, чтобы попасть на наши столы, необходим хороший урожай. Обеспечить его не так просто, ведь существует большое количество различных заболеваний и вредителей. Если с ними не бороться, картофель не вырастет, что может привести к гибели всего урожая. Одним из лучших средств для защиты клубней картофеля есть протравитель, который можно приобрести на сайте https://dachnik.ua/. Там вы сможете увидеть большой выбор данного средства и не только, при этом ценовой диапазон достаточно широкий, так что каждый сможет найти то, что будет ему доступно, и при этом эффективно. 

Виды протравителей 

Существует несколько видов протравителей, которые несут в себе разные функции: 

  1. Те, что защищают от вредителей.
  2. Те, что защищают от вредителей и заболеваний.
  3. Те, что защищают от вредителей, заболеваний и при этом стимулируют рост картофеля даже при плохих погодных условиях. 

Для того, чтобы выбрать необходимый препарат, нужно тщательно прочитать описание товара. А также во время его использования соблюдать все правила инструкции. 

Также протравители можно поделить по тому, как вы будете их использовать: на семена или уже на клубни. Если вы выбираете первый вариант, то с самого посева вы обеспечиваете семенам «оболочку», в которой различные заболевания или вредители не смогут их достать, а вот устойчивость и количество урожая будет увеличена. 

Преимущества использования протравителей 

Так как многие протравители содержат ядовитые вещества, многие считают, что их использование может негативно повлиять на будущий урожай. Но на самом деле эти препараты имеют множество своих преимуществ, к которым можно отнести: 

  • данной вещество не накапливается внутри клубней, а лишь создает защитную оболочку; 
  • они не стоят дорого, но при этом могут сохранить урожай (в случае гибели урожая вы потратите намного больше, нежели стоимость протравителя); 
  • длительный период действия; 
  • защищает от различных факторов, которые могут негативно повлиять на клубни; 
  • способствует хорошему росту урожая и увеличению его количества.