Как поступить со сломанной форсункой ТНВД?

19.05.2020

Каким бы вы бережным пользователем не были, а топливные насосы, в частности форсунки, нередко выходят из строя и с этим ничего не поделать. Естественно, открывается несколько путей, которыми можно пойти дальше – заняться ремонтом самому, отдать по самому дешевому предложению на ремонт или выбрать профессионалов. Жажда сэкономить нередко берет верх, но при этом нужно помнить, что результаты могут быть крайне непредсказуемы.

Что же до профессионального подхода, то тут ремонт форсунок ТНВД происходит по определенному алгоритму, который может меняться в зависимости от того, это форсунки Delphi или же Bosh. В любом случае для работы будут использоваться тесты на специализированном оборудовании для начала, чтобы определить фронт работ, реальность их проведения и цену за ремонт. Также в проверенных сервисных центрах применяют для снятия и разборки только подходящий инструмент, который не сорвет где-то резьбу, например, или не приведет к побочным ремонтам.

Плюсом является еще и то, что здесь мастера точно знают последовательность разборки и сборки, а также строение. Кроме того, у них есть доступ к фирменным зачпастям, уж не говоря о возможности их восстановления. Вряд ли у вас в гараже найдется все вышеперечисленное, уж не говоря о станках, для которых необходима определенная квалификация. Ну и напоследок не стоит забывать о том, что в профессиональных сервисах по окончанию работ не только тестируют все на специально созданных стендах, но еще и могут присвоить код.

Стоит ли говорить, что жертвуя всем этим, вы не только экономите, но еще и достаточно рискуете. Конечно же, у мастера могут быть «золотые руки», но исключение того же процесса тестирования может не выявить дополнительных проблем – как минимум, в итоге это выйдет на ту же сумму, которую бы вы заплатили более серьезному сервисному центру, где такого бы исхода не последовало.

Остается только найти то место, где вам предоставят тот самый сервис высокого качества. И тут можно потратить время на поиски по городу либо сесть за компьютер и найти официальный сайт через интернет. Это даст возможность увидеть отзывы, оценить список услуг и увидеть расценки.

Если же вы не хотите тратить время и на это, а ремонт нужен прямо сейчас и качественный, то идеальным решением станет turbomicron. Здесь не только быстро проведут ремонт с соблюдением всех норм, но еще и порадуют уровнем обслуживания в целом.