Туристические наборы посуды — важный атрибут для комфортного отдыха на природе

21.05.2020

Огромное количество людей обожают кемпинг, походы, путешествия, пикники и просто отдых на природе. Практически все виды отдыха на природе подразумевают приготовление и прием пищи на свежем воздухе, особенно если отдыхать планируется больше одного дня. И в таком случае понадобится набор туристической посуды.

Такие наборы могут включать в себя глубокие и плоские тарелки, чашки, вилки, ложки, кастрюли, рюмки и другие предметы. Если планируется активный или пассивный отдых на природе, то обойтись без посуды не удастся.

Чем отличаются туристические наборы от обычной посуды?

Многие люди не понимают, что на отдых необходимо брать специальные туристические наборы. Они отличаются от обычной посуды многими параметрами:

  • Компактные размеры;
  • Высокая прочность и износоустойчивость;
  • Может складываться, благодаря чему ее можно сложить даже в небольшое отделение рюкзака;
  • Многофункциональность – один предмет может выполнять сразу несколько функций (например, складной нож, вилка и ложка в одном корпусе);
  • Может использоваться в любых, даже экстремальных условиях.

Туристические наборы посуды от ytravel отличаются еще высоким качеством и практичностью.

Материал

Наборы посуды в первую очередь отличаются по материалам, из которых они изготовлены. Основными материалами являются:

  1. Алюминий. Алюминий – это оптимальный вариант для продолжительного похода. Посуда из этого материала отличается относительной прочностью и легкостью. Наборы посуды из алюминия используются чаще всего, ведь они одинаково хорошо подходит для кемпинга, рыбалки, похода, туризма. Они весят достаточно мало, поэтому их можно положить даже в рюкзак.
  2. Пластик. Посуда из этого материала является наиболее дешевой. Она чаще всего используется на пикниках, когда к посуде не выдвигаются высокие требования. Основной плюс изделий из такого материала – низкая стоимость. Минусами же такой посуды являются ее хрупкость, неустойчивость к высоким температурам, невесомость, из-за чего она может улететь под порывом несильного ветра.
  3. Нержавеющая сталь. Туристические наборы посуды из нержавейки очень прочные, долговечные и стойкие к коррозии. Посуду из нержавеющей стали сложно сломать даже умышленно, за ней легко ухаживать, и она подходит не только для потребления, но и для приготовления еды. Единственный минус этого материала – большой вес. Из-за большого веса она не лучшим образом подходит для походов, когда все снаряжение транспортируется в рюкзаке за спиной.

Где заказать?

Большой выбор инвентаря и аксессуаров представлен в специализированном интернет магазине yTravel. В магазине продаются только качественные товары, которые подойдут как начинающим туристам, так и опытным путешественникам, рыбакам. Выбрать и купить наборы посуды можно на странице https://ytravel.com.ua/picnic/. При выборе набора необходимо учитывать количество персон, из каких предметов состоит набор, материал, размеры и вес и набора.