Как оптимизировать бизнес с помощью автоматизации HR-процессов?

22.05.2020

Наверное, каждый руководитель мечтает иметь в своей компании команду сотрудников, которые будут слаженно работать для достижения эффективного результата. Как происходит на самом деле? Значительная часть рабочего времени тратится на решение рутинных задач. Как сэкономить это время? Именно с этой целью существует современная HRM система, благодаря которой удается грамотно управлять главным ресурсом компании — ее кадрами.

Какими преимуществами обладает такая система управления персоналом?

  1. Освобождает вас от ненужных действий. Поиск персонала, обработка заявок на трудоустройство, подписание согласительных писем, рассмотрение заявок на отпуск, создание графика отпусков и обучения персонала, увольнение сотрудников, оформление обходных листов, ведение статистики и планирование — все это занимает большую часть рабочего времени, которое можно потратить с пользой для компании. Что делает HRM система? Позволяет автоматизировать все вышеперечисленные процессы, освобождая вас и ваших менеджеров от целого багажа обязанностей.
  2. Улучшает производительность работников. Своевременное и качественное выполнение работниками своих обязанностей теперь удается обеспечить с помощью отслеживания сроков и текущего хода задач, а также благодаря использованию автоматических напоминаний.
  3. Повышает уровень безопасности. Теперь все документы, касающиеся самих работников, отпусков, больничных находятся в одной защищенной системе. Доступ к этим данным предоставляется только ограниченному кругу лиц, по вашему желанию.
  4. Легко интегрируется в существующие бизнес-процессы. Применение автоматизации HR-процессов в рамках существующего бизнеса никоим образом не вредит работе компании. Наоборот! Такая система очень легко интегрируется в уже существующие системы и процессы.
  5. Повышает рейтинг компании. Применение современных систем в процессе работы с персоналом не только улучшает эффективность бизнеса, но и положительно влияет на имидж компании.

Кому понадобится HRM система?

Несмотря короткий срок использования автоматизации HR-процессов в нашей стране, введение таких инноваций осуществляется во многих сферах нашей деятельности. Среди них: сферы производства и обслуживания, общественные организации, фонды, государственные учреждения, частные компании и холдинги с большим количеством персонала, а также компании, которые активно развиваются. Все эти сферы уже ощутили на себе эффективность экономии времени и финансов компании именно благодаря использованию HRM системы. Почему бы не попробовать и вам?