Как выбрать термофен?

26.05.2020

Термофен – это мощное устройство, которое часто используется во время ремонтных и строительных работ. Хоть оно и называется «феном», волосы вы им не посушите, так как его мощность и температура воздуха достаточно высокие. Этот инструмент выполняет большое количество различных процессов работ, поэтому на стройке он просто незаменим. Но для того, чтобы все было выполнено четко и качественно, необходимо выбрать хороший инструмент. Например на сайте http://steinel.in.ua/ru/ предоставляется широкий выбор термофенов от немецкого производителя Steinel, который зарекомендовал себя высококлассным брендом. 

Применение термофенов

Как уже было сказано, строительный фен выполняет самые разные виды работ: 

  • избавление от старого лакокрасочного покрытия; 
  • уничтожение микробов на поверхности; 
  • просушка метала, который поддался коррозии; 
  • сушение помещения после затопления; 
  • ослабление хватки гаек и болтов.

Это совсем малая часть того, что может термофен. Кажется, что с многими этими процессами можно справиться и без него. Конечно, можно, но на это уйдет большое количество времени и энергии.

Выбор термофена

Выбор данного инструмента процесс не из легких, так как требует специфических знаний. На сайте http://steinel.in.ua/ru/termofeny.html вы точно не ошибетесь, так как все строительные фены Steinel отличаются качеством и производительностью. 

Но все же, рассмотрим основные характеристики термофена, на которые стоит обратить внимание во время его выбора: 

  • Температура.
    Этот критерий является главным, ведь основной задачей инструмента есть нагрев воздуха. Большая часть моделей может нагреть воздух до 600-650°С. Этого будет достаточно для того, чтобы использовать фен в домашних или же рабочих условиях. Существуют модели, которые могут нагревать воздух до 800°С, но они нужны лишь во время выполнения специализированных процессов.
  • Производительность.
    Определяется она тем, какой объем воздуха проходит через термофен за определенный период времени. У моделей, предназначенных для домашнего использования, это число варьируется между 200 и 650 л/мин. 
  • Мощность.
    Эта характеристика тесно связанная с двумя предыдущими, так как необходима большая мощность, если температура и производительность достигает высокого уровня. Чаще всего этот показатель колеблется от 500 до 2500 Вт, но для бытового использования нет необходимо покупать такое мощное оборудование, так как оно будет стоить дороже, а размеры его будут больше. Для дома хватит мощности и в 200 Вт.