Где купить качественный психрометр по доступной цене?

30.05.2020

Уже на протяжении многих лет психрометры активно используются в различных сферах нашей деятельности. Среди этого перечня: лаборатории, складские помещения, аптеки, медицинские учреждения, производственные помещения, научные центры, и не только. С чем связана популярность данных устройств? Использование психрометра на таких объектах — не прихоть, а необходимость. Почему? Именно благодаря этому устройству удается контролировать соответствие параметров микроклимата (температуры и влажности воздуха) установленным санитарным нормам, что, в свою очередь, позволяет создавать комфортные условия труда и производства. Где можно заказать качественный психометрический гигрометр? Для этого достаточно зайти на сайт поставщика лабораторного оборудования https://analit-pribor.com.ua/catalog/kontrol-temperatury/psikhrometr-tfa.

На что обратить внимание, выбирая психрометр?

  1. Вид устройства. Сегодня различают 3 основных вида психрометров: стационарные, аспирационные и дистанционные. Каждое из этих устройств имеет свои преимущества и недостатки. К примеру, стационарный психрометр отличается простотой устройства и обслуживания, однако его показания зависят от скорости воздушного потока в метеорологической будке. В свою очередь, аспирационный психрометр считается наиболее надежным и точным устройством, поскольку имеет в своей основе термометры, которые обдуваются с помощью аспиратора потоком воздуха с постоянной скоростью. Ну а дистанционные психрометры измеряют необходимые параметры микроклимата с помощью таких чувствительных элементов, как термометры сопротивления и терморезисторы.
  2. Технические характеристики. Речь идет о диапазоне измеряемой температуры (от 50 до 70 ° C), границах влажности (от 20 до 99%) и величине погрешности.
  3. Тип крепления. Современные психрометры можно устанавливать на горизонтальной поверхности, или же крепить к стене. На точность работы устройства этот критерий не влияет.
  4. Наличие гарантии. Психрометры не входят в перечень устройств, подлежащих сертификации, однако, это вовсе не означает, что вы должны покупать товар без гарантии. Если речь идет о психрометре от проверенного производителя, то наличие гарантийного талона в комплектации — обязательное условие.

Ну а сэкономить на покупке психрометра поможет сотрудничество с прямым поставщиком лабораторного оборудования в нашей стране. Не забывайте дополнительно интересоваться акциями и системой скидок.