Электромотор — удобно, тихо и эффективно

04.06.2020

В наше время все еще большое количество людей использует моторы более привычного формата на стандартных видах топлива. Они дают максимальную скорость при перемещении, но есть и ряд неприятных особенностей. В первую очередь от них приходится отказываться, когда приближаешься к потенциальному месту большого скопления рыбы – некоторые и вовсе выбирают альтернативу в виде весел.

Подобные условия заставляют вас максимально потеть, тратить силы и на месте уже ни о какой рыбалке думать не хочется. На фоне такой перспективы электромоторы снова выходят в приоритет, хотя многие их почему-то стараются обходить стороной. Да, приходиться жертвовать скоростью, ведь здесь всего 1 лошадиная сила, но результат превосходит то, чем приходится пожертвовать.

Ярким примером могут стать те же моторы электрические Haswing, которые предлагают целый набор положительных качеств. В первую очередь стоит обратить внимание на вес – здесь он составляет всего 12 килограмм максимум против увесистого 2х или 4х тактного на 21 килограмм. Также они устанавливаются на различные виды транца мелких и средних плавсредств, что избавляет от определенных ограничений – переходник здесь универсален.

Добавить стоит сюда и тот факт, что за счет низкой скорости повышается маневренность, а старт и остановка происходят моментально – у бензиновых моделей винт набирает ускорение и сбавляет его не долго, но постепенно. Также стоит отметить, что у них и строение винта рассчитано на большую скорость, что делает его потенциально уязвимым для водорослей и малой глубины. В случае с электромоторами водоросли не наматываются на конструкцию, а небольшая глубина проходится без лишних сложностей.

Не стоит забывать и про низкую громкость работы, что для многих становится решающим фактором – теперь не нужно ничего глушить, чтобы подойти к косяку максимально аккуратно. Вы экономите время, рыбачите в свое удовольствие и не гребете изо всех сил потом обратно. Нужно лишь сделать упор на качественные, проверенные временем фирмы и модели. Кроме того, необходимо еще отыскать магазин, который будет радовать ассортиментом.

Вот тут на помощь и приходят онлайн-магазины. Если же говорить более конкретно, то помочь в поисках хорошего мотора сможет интернет-магазин Оптимус, который готов предложить широкий выбор, адекватные ценники и возможность доставки в любую точку страны всего за пару дней.