Оплата услуг психолога: ценим только то, что стоит денег

15.06.2020

Психолог «лечит душу», но его услуги стоят денег. Эта драматическая смесь «высокого с материальным» продолжает порождать споры касательно того, должен ли труд психолога быть платным и дорогим. Сами специалисты отвечают на этот вопрос по-разному. Одни предлагают одну цену всем, другие снижают стоимость для не очень состоятельных клиентов и соглашаются на отсрочку оплаты, а третьи устанавливают разные цены пациентам из разных стран.

Тем не менее, многие психологи считают, что дорогая терапия приносит хороший результат. Все дело в том, что далеко не все люди понимают ценность сеансов психоанализа и коррекции. Именно потребность платить за сеансы деньги заставляет их осознать, что психотерапия – это не «приятный разговор по душам», а серьезная работа, которая должна приносить не только облегчение, но и результат.

Оплата услуг психолога

Кроме ценностной проблемы существует еще и вопрос приоритетов. Посещая психолога впервые, некоторые пациенты ожидают, что профессионал сейчас же решит все их проблемы и подскажет, как достичь желаемого. Сталкиваясь с суровой реальностью и осознав, что придется работать с собственными страхами, тревогами и неприятными желаниями, они порываются прекратить терапию. На этом этапе клиента останавливает лишь сожаление об уже потраченных средствах.

Таким образом, деньги помогают человеку:

  • осознать ценность терапии;
  • работать над собой всерьез;
  • не убежать, когда станет трудно.

Школа «Pogodin» поможет вам повысить профессиональный уровень

Если вы любите свою работу, несмотря на то, какой доход она приносит на данный момент, то обращайтесь в академию «Pogodin». Учреждение приглашает на обучение специалистов со стажем от 10 лет. Выпускниками академии уже стали около двух тысяч терапевтов.

Академия предлагает обучение в два этапа:

  • 1 ступень – направленность на получение личного опыта (12 месяцев);
  • 2 ступень – подготовка в сфере гештальт-терапии (42 месяца).

По завершению курса выпускник получает сертификат. Во время обучения вы получите богатый опыт работы с клиентами и в группе, пройдете супервизию и научитесь «присутствию» на сеансах. Институт, который состоит при академии, является членом Европейской ассоциации гештальт-терапии, поэтому все преподаватели в своей практике руководствуются высокими стандартами этого профессионального сообщества. Узнавайте детали и записывайтесь на курс прямо сейчас – сделайте шаг к интересной и хорошо оплачиваемой работе гештальт-терапевтом.