Оригинальность и неповторимость кухни под заказ

15.06.2020

Всем хочется иметь уютную кухню, где можно приятно проводить время за неспешной беседой, создавая кулинарные изыски или просто попивая ароматный чай. Однако для создания идеальной кухни одного желания мало. Потребуется помощь специалистов, готовых помочь вам воплотить мечту в реальность. Именно поэтому такая услуга, как кухни под заказ в Киеве, всегда будет востребована.

Для создания оригинального и неповторимого дизайна своей кухни не лишним будет учитывать некоторые моменты:

  • Площадь кухонного помещения.
  • Особенности комнаты.
  • Интенсивность и направление естественного освещения.
  • Стиль, который вам нравится и подходит.
  • Цветовая гамма, к которой вы тяготеете.
  • Разделение пространства на зоны.
  • Желаемая расстановка мебели и бытовой техники.

Оригинальность кухонного гарнитура начинается с его формы и конструкции. Вариантов производства великое множество – строгие линии, округлые формы или четкая геометрия – все зависит от ваших желаний.

Собираясь оформить свою кухню с помощью нестандартных решений, не стоит бояться экспериментов. Например, стоит поработать над кухонным фартуком. Отделайте его деревом или пластиком, используйте богатую цветовую гамму (но не больше трех оттенков), разместите красивые фотообои или мозаику.

Обратите внимание на столешницу – кто сказал, что она должна быть нейтральных оттенков? Здесь тоже можно экспериментировать: с материалом, текстурой, рисунком.

Чтобы не столкнуться с отсутствием стиля в кухне, лучше обратиться к дизайнеру. Правильное сочетание материалов, совместимость цветов, уместные декоративные элементы – при профессиональном подходе на выходе должна получиться действительно индивидуальная кухня.

кухня

Не стоит забывать о грамотном зонировании пространства в кухне. Если площадь помещения немаленькая, можно визуально разделить кухню и столовую наличием пьедестала в рабочей зоне. Если у вас квартира-студия, подойдут такие приемы зонирования, как декоративные шторки, вазы и другие предметы интерьера.

Отдельно следует отметить некоторые моменты при оформлении освещения в кухне:

  • Для кухонного пространства света нужно много. Ведь процесс кулинарного творчества – дело ответственное.
  • Нарядность и романтичность дизайну кухни придадут подсветки (точечные светильники, светодиодные лампочки, встроенная подсветка).
  • Освещение, которое оформлено правильно, способно разделить комнату на зоны.

Часто бывает так, что кухня сочетает в себе не и столовую, и гостиную, и даже рабочий кабинет. Поэтому стилистическая направленность помещения должна быть тщательно продумана, а дизайн интерьера быть сдержанным и располагающим и к отдыху, и работе.

Если интерьер кухни сочетает в себе несколько современных тенденций, которые используются в дизайне жилых помещений, это позволяет создать неповторимый и оригинальный образ кухни, в которой рационально используется каждый квадратный метр.