Фильтр нержавеющий муфтовый — особенности и характеристика

21.06.2020

Фильтр нержавеющий муфтовый

Про сетчатые фильтры уже написано множество статье. Само по себе изделие «фильтр» имеет бесчисленное количество различных модификаций, начиная от внешнего вида и заканчивая способом присоединения. Важно понимать, что все они выполняют одну и ту же функцию – отфильтровать основной продукт от мелких не нужных частиц и примесей. Сегодня же мы рассмотрим всего лишь один вариант такого фильтра.

Фильтр сетчатый нержавеющий муфтовый грубой очистки используется в трубопроводных системах не большого диаметра для очистки основного продукта. Чаще всего фильтры используются от 1/2 дюйма и до 2 дюймов. Это самые распространенные диаметры труб на пищевых производствах, где давление в труба не превышает 40 атмосфер (именно такое граничное давление использования фильтра).

Данные изделия ставят в те участки трубопровода, где еще не готов конечный продукт, а используются лишь его отдельные составляющие. Важно понимать, что данные фильтра служат для грубой очистки относительно крупных частиц, которые будут превышать 1-2 мм. Для большей фильтрации используются другие фильтрующие элементы.

Характеристика нержавеющего фильтра

Данные фильтра могут изготавливать из пищевой нержавеющей стали AISI 304 или кислотостойкой нержавейки AISI 316. Не только корпус, но и сам фильтрующий элемент (сетка) также будет изготовлен из соответствующей нержавейки. Диаметры фильтров могут быть следующими: 3/8″, 1/2″, 3/4″, 1″, 11/4″. 11/2″, 2″ (соответственно Ду 10, 15, 20, 25, 32, 40. 50). Если говорить про фильтрующий элемент, то размер ячейки будет здесь изменяться в зависимости от диаметра изделия – чем больше диаметр фильтра, тем больше и размер ячейки в сетке. Тип резьбы в фильтре будет коническим. Если вам нужны более подробные характеристики изделия (монтажная длина. размер ячейки и различные вариации диаметров), то данную информацию вы сможете найти по ссылке чуть ниже в данной статье.

Где выбрать и купить нержавеющие фильтра муфтовые

Выбрать и купить фильтр нержавеющий с внутренней резьбой можно в интернет магазине нержавеющего фитинга https://fiting.top/. Здесь представлен огромный выбор трубопроводной арматуры начиная от приварного и резьбового фитинга, и заканчивая запорно-регулирующей арматурой. Специалисты данной компании смогут проконсультироваться вас в подборе необходимого фильтра. Отправка продукции осуществляется ежедневно Новой почтой во все населенные пункты Украины. За более детальной информацией переходите по ссылке.