Модный образ в уличном стиле

26.06.2020

Уличный стиль одежды в последние годы становится всё более популярным, и многие дома моды уже начали выпускать такую одежду. Главные принципы уличного стиля – удобство, оригинальность и эффектность, поэтому такой лук поможет выделиться в толпе и не будет стеснять движения.

Что такое уличный стиль?

Уличный стиль одежды появился в США во второй половине XX века, когда дизайнер досок для сёрфа Шон Стусси решил перенести принты с досок на футболки. Сначала он продавал их в своём фургоне, но со временем его одежда стала так популярна, что продавалась даже в именитых бутиках. Он стремился создать уникальный бренд и придумал для него лого с двумя переплетёнными S, означавшими его инициалы. Позже стиль streetwear перебрался и в Японию, где его развили Нино и Джун Такахаши со своим брендом Bape. В 2010-х идею подхватил Вирджил Абло, создавший бренд Off White, который и сейчас пользуется большим успехом.

Какие бренды выпускают одежду в уличном стиле?

Одна из самых известных фирм, создающая одежду streetwear, это Off White. Этот бренд относится к люкс-сегменту, и цены на вещи довольно высоки, но их необычность позволяет бренду находить всё больше поклонников как среди звёзд, так и среди обычных людей, особой популярностью славица спортивный костюм off white . Ещё один известный и достойный внимания бренд, выпускающий одежду в уличном стиле – Supreme. Джеймс Джеббиа моздаёт одежду уже более 25 лет, и ему всё ещё есть чем удивить покупателей. Нельзя не отметить и Stüssy, так как эта марка продолжает выпускать коллекции даже после ухода её основателя Шона Стусси. Один из относительно новых и развивающихся брендом уличной моды – Palm Angels, созданный Франческо Рагацци. К тому же Palm Angels выпускают совместные коллекции с Moncler Genius, где Рагацци был креативным руководителем.

Стильный образ в уличном стиле

Streetwear примечателен тем, что все вещи в этом стиле простые, но одновременно с этим броские, поэтому интересный образ составить довольно просто. Это футболки, худи, кепки, шорты, рюкзаки и даже обувь, на которые обычно нанесены оригинальные принты. Для уличного стиля важны удобство и функциональность, что ярко выражено, например, в сумка в виде бронежилета . Такой рюкзак крепится на груди и имеет множество карманов, которые позволяют носить все необходимые вещи с собой, оставляя руки свободными. Любителям более оригинальных аксессуаров понравятся маски балаклавы . У них есть много вариантов ношения, а на тематической фотосессии такой головной убор будет смотреться просто отлично.

Уличный стиль – это практически новый чёрный. В такой одежде легко и удобно передвигаться по городу, а выглядит она очень стильно. Так что если обычный casual уже надоел, и хочется чего-то нового и оригинального, одежда streetwear поможет обновить гардероб и сделать его более модным и свежим.