5 принципов подбора офисных столов для персонала: как сделать офис удобным

27.06.2020

Многие люди не любят ходить на работу в офис из-за того, что их рабочие места неудобные. Такой настрой на работу влияет на общую продуктивность компании, так как каждый человек является отдельным звеном цельного механизма. Начальство должно учитывать фактор комфорта офиса.

Современный офис должен иметь зоны отдыха, кухонные зоны, туалетное помещение и т.д. Но зачем ходить далеко, если комфорт начинается с рабочего места персонала. Так, одним из факторов есть стол, где человеку будет удобно работать, а его собственное пространство не будет слишком маленьким, что также мешает хорошей работе. Украинский производитель Gamma-Style изготовляет такие офисные столы, которые отвечают всем параметрам. А стоимость стола офисного https://gamma-style.ua/ofisnye-stolu можно посмотреть на их сайте. Они предоставляют большой ассортимент изделий и отвечают за их качество.

Выбрать такую мебель задача не из простых, ведь она должна учитывать множество факторов. Далее рассмотрим 5 главных принципов подбора офисных столов для персонала, чтобы сделать офис удобным.

Вид

  • Письменный.
    Это обычный стол, который чаще всего имеет столешницу, несколько шухлядок под ней или же полок. За ним сидит основное количество сотрудников.
  • Для ресепшн.
    Он находится на вхоже в офис, где принимают гостей, клиентов или партнеров. Имеет два яруса: основная столешница для сотрудника компании, и полка вверху для гостей.
  • Конференц-стол.
    Рассчитывается на большое количество людей, чаще всего имеет отверстия для проводов от техники.
  • Секция.
    Это приставной стол, если необходимо увеличить рабочую площадь.

Форма

  • Прямоугольный.
    Является классическим вариантом, со сдержанным дизайном.
  • Овальный.
    Имеет закругленные углы, что является интересным дизайнерским решением.
  • Угловой.
    Экономит место, так как его ставят в угол помещения.

Размеры

Длина офисного стало чаще всего достигает 110-140 см. Этого вполне достаточно для того, чтобы разложить необходимые документы, поставить ноутбук и при этом не чувствовать дискомфорта. Ширина его в большинстве случаев составляет 50-80 см.

Материал

Чаще всего для изготовления офисных столов используют:

  • Дерево.
    Достаточно прочный, удобный и легкий в уходе, но при этом имеет высокую стоимость.
  • ДСП.
    На вид имитирует дерево, но при этом не настолько устойчивый к повреждениям, а вот цена его в несколько раз ниже.
  • Пластик.
    Недолговечный и дешевый материал, простой в уходе.

Ножки

Именно этот элемент обеспечивают устойчивость стола, поэтому лучшим вариантом есть деревянные и металлические ножки, так как они достаточно прочные.