Кабельно-проводниковая продукция

27.06.2020

Представить современную жизнь без электричества достаточно сложно, ведь мы постоянно пользуемся самыми разными электроприборами и другими гаджетами, которые во многом нам помогают. Не нужно далеко ходить, ведь появление того же света произвело фурор, неугасающий до этого момента.

Далеко не все из нас задумывались о специфике работы электричества и как оно приходит именно туда, куда нам необходимо. А все достаточно просто – специальная кабельно-проводниковая продукция ведет ток по правильному руслу. Большой ассортимент таких товаров можно найти в магазине Energopromkabel. Уже 25 лет компания находится в данной сфере и точно познала секрет качества. Они понимают, за чем к ним идут, и готовы удовлетворять желания своих покупателей. 

Электрические провода: их особенности и конструкция

Главной задачей электрического провода есть передача электроэнергии от источника питания к потребителю, то есть человеку. Особенностью таких проводов есть то, что их эксплуатационный период должны быть достаточно длительным, а сами провода надежными и устойчивыми к различным повреждением. Это обосновывается тем, что в случае обрыва провода целый населенный пункт может остаться без электричества. 

Провода создают замкнутую цель, с которой электрический ток ни в коем случае не должен выйти. Они имеют множество своих разновидностей, где каждый выполняет определенные функции и назначения.

Конструкция электропровода достаточно проста. Состоит он всего лишь из двух частей: 

  • Металлическая жила (проводить электроток).
  • Слой изоляции (защищает жилу от различных возможных контактов с другими проводниками, которые могут вызвать выход тока из цепи).

Другая кабельно проводниковая продукция

Кабельно-проводниковой продукцией называю все проводники, которые имеют или не имеют изоляции. Главной функцией таких изделий есть передача электроэнергии или информации (например, компьютерные сети).

Основными изделиями среди кабельно-проводниковой продукции есть: 

  • Шнур.
    Это несколько гибких жил, которые соединенны вместе и при этом имеют изоляцию. Они могут идти параллельно друг к другу или же быть скрученными между собой. Может иметь защитную оболочку.
  • Электропровод.
    Таким изделием называется изолированная жила (может быть и несколько жил без изоляции). Тоже может иметь защитную оболочку, все зависит от условий прокладки провода электрического.
  • Электрокабель.
    Кабель электрический — это одна или несколько изолированных жил, которые помещены в оболочку (может изготовляться из металла или другого материала), а сверху также может иметь защитный слой.