Покупка готовой ООО

10.07.2020

Покупка готовой ООО (компании)

Имея намерение начать бизнес с нуля или осуществляя предпринимательскую деятельность, собственники нередко сталкиваются с ситуацией, когда покупка готовой компании становиться очень грамотным и эффективным решением.

Почему же это так, спросите Вы?

Все логично. К примеру, если Вы решили заключить контракт на строительство объекта, то компании необходима будет строительная лицензия с допусками работ. Вам придётся потратить много драгоценного времени у значительного финансового средства на получение строительной лицензии, подбор персонала, обучение. Ведь при получении строительной лицензии Ваша фирма должна соответствовать лицензионным условиям. А если компания работает на рынке строительства не первый год, для Вашего контрагента это будет вообще будет дополнительной гарантией дальнейшего успешного сотрудничества. Приобретая компанию, которая успешно осуществляет свою деятельность в течение определенного времени, вы получаете гарантию привлечения финансовых средств частных инвесторов, доверие со стороны банков, положительную кредитную и налоговую историю, а также доверие со стороны лизинговых компаний. На вас будет работать не только наименование компании, но и стаж, на протяжении которого компания осуществляет свою финансово-хозяйственную деятельность.

Обычно предлагают клиентам быстрый подбор готовых компаний со строительными лицензиями и без. Так же мы готовы по желанию клиента осуществлять сопровождение и помощь в открытии лицензии.

Все зависит от пожеланий и заданных условий клиента.

Помимо бизнеса репутации фирмы, огромное значение имеет наименование компании. Ведь нельзя же есть поговорка «как вы яхту назовёте, так она и поплывёт».

Именно благодаря наименованию компания может заключать договора, открывать счета в банке и других финансовых учреждениях, продвигать свой бренд на рынке, формировать восприятие потребителей что является немаловажным, а также наименование предприятия в дальнейшем может станет торговой маркой, и тому подобное.

Мы предлагаем своим партнерам огромный выбор готовых компаний с различными индивидуальными наименованиями, так же мы помогаем осуществить подбор готового предприятия с наименованием и видами хозяйственно-финансовой деятельности согласно требованиям заказчика.

Еще одной очень актуальной услугой является смена наименования фирмы.

Был в нашей практике такой случай: обратился собственник ООО (в целях конфиденциальности наименование не указывается), который осуществляет строительную деятельность, с просьбой провести анализ работы предприятия, аудит, оптимизировать работу предприятия. Проанализировав ситуацию, проведя необходимый объем работ, нами были выявлены мелкие финансовые нарушения, ошибки в налоговой отчетности. Работа была скорректирована, но наименование компании не отображало цели работы компании и мягко говоря вызывало недоумение. Нами было предложено изменить наименование предприятия на новое, которое раскрывало цель и направление деятельности ООО.

Через некоторое время мы получили от собственника этой компании благодарственное письмо, согласно которому деятельность предприятия пошла в положительном ключе, стало больше партнеров, появились инвесторы.

Как показывает практика, покупая готовое предприятие с оборотами и историей, Вы получаете уверенность в завтрашнем дне, доверие партнеров, банков, а также лизинговых компаний. Займы и инвестиции необходимы предприятию в целях налаживания и расширения работы. Приобретая готовые фирмы с оборотами, вы выбираете успешное будущее своему предприятию.