Значение цвета розы

11.07.2020

Одним из лучших подарков для многих девушек есть цветы. Они могут быть самыми разнообразными, подбирать букет нужно не только по предпочтениям девушки, но и по ее темпераменту. Существуют цветы, которые считаются классикой, ведь ими можно покорить сердце практически любой девушки – букет роз. Они отличаются не только ярким и стойким ароматом, но и превосходным внешним видом. Если вы хотите сделать приятное своей избраннице, маме, бабушке или сестре, то скорее обращайтесь в Studio Flores, где цветы всегда свежие, имеют высокое качество и будут длительный период радовать глаз. 

Выбор цвета роз

Букеты из роз выглядят шикарно даже без любого декорирования или же дополнительных цветов. Но все же покупать первые попавшиеся розы не нужно, так как этим вы можете подать неправильный знак девушке, которой дарите. Так, к выбору цвета розы необходимо тщательно подходить, чтобы правильно показать свои чувства. Расскажем о значении самых популярных цветов роз: 

  • Белые.
    Испокон веков белый цвет символизирует духовную чистоту и непорочность, гармонию и некую святость. Поэтому, подарив такие цветы, вы покажете искренность своих намерений.
  • Красные.
    Этот цвет говорит о страсти и большой любви. Чем ярче цвет, тем больше чувства. 
  • Желтые.
    Некоторые могут утверждать, что желтые цвет означать разлуку и расставание, но психологи говорят, что этот солнечный цвет символизирует радость, хорошее настроение и дружбу. 
  • Розовые.
    Разные оттенки таких цветов имеют свое значение: нежно-розовые говорят о симпатии и преподносятся, как комплимент; пыльные – любовь, но с оттенками грусти; ярко-малиновая – благодарность и признательность.

Формы букетов роз 

Из роз можно сделать самые разные композиции и все они будут иметь выигрышный вид. Количество цветов абсолютно не имеет значения, так как даже из минимума легко сделать презентабельный букет. Можно выделить следующие формы букетов роз, которые отличаются особой популярностью: 

  • Округлая форма.
    Следуя такому принципу, цветы необходимо раскладывать по кругу. Чаще всего в качестве декоративных элементов используют зеленые растения. 
  • Каскад.
    В большинстве случаев такой букет оформляют в форме равностороннего треугольника. Имеют они особый праздничный вид.
  • Односторонний.
    Такие букеты выкладываются ярусами роз и могут дополняться другими видами цветов (к выбору вспомогательных элементов нужно тщательно подходить, так как далеко не все цветы гармонично смотрятся с розами).