Как поднять настроение себе и друзьям

18.07.2020

Время от времени мы находимся в плохом настроении и нуждаемся в подъеме.

Есть много способов улучшить свое настроение и приободрить друга, если он хандрит. А скажите «доброе утро» проходящему мимо человеку с грустным лицом. Отправьте пожелание https://krainau.com/vitalni-lystivky/kartynky-dobroho-ranku.html на телефон другу, который далеко от вас, просто пожелайте хорошего дня. Эти маленькие жесты творят настоящие чудеса!

Как изменить настроение за 60 секунд

В следующий раз, когда вы почувствуете, что ваши эмоции отклоняются от позитивного расположения духа, попробуйте один из следующих способов изменить свое настроение за 60 секунд или меньше.

1. Улыбнитесь

Исследования показали, что улыбка — даже если она принудительная — может привести к почти немедленному потоку эндорфинов. Это высвобождение гормона на самом деле вызвано движением мышц вашего лица, подающих сигнал в мозг, что нужен позитив.

2. Выразите благодарность за все

Во-вторых, вы можете сделать то, что называется «Буйство благодарности». Буйство обычно ассоциируется с выражением негативных эмоций, но это не обязательно — они также могут быть выражением благодарности и позитивных эмоций.

Если вы обнаружите, что впадаете в плохое настроение, потратьте следующую минуту на раздачу благодарностей. Для этого определите все, что существует в вашей жизни, за что у вас есть причина для благодарности, и проведите минуту, размышляя о каждой вещи, которая приходит на ум. Будьте благодарны за существование этих вещей и будьте благодарны за свое существование.

Например:

  • Я благодарен за мой мобильный телефон.
  • Я благодарен за погоду в моем городе.
  • Я благодарен за мой степлер, который позволяет мне держать все в порядке.

Даже мелочи имеют значение.

3. Медитируйте минуту

Исследования показали, что всего 3 минуты могут изменить ваше состояние души. Краткосрочные выгоды от медитации так же полезны, как и долгосрочные выгоды от медитации.

Если вам нужно расслабиться, уделите пару минут медитации или сделайте несколько глубоких дыхательных упражнений.

4. Используйте аффирмации

Сила нескольких минут повторения положительных утверждений — это то, что улучшит настроение, повысит уверенность, освободит от негатива.

Хитрость в том, что ваше подсознание склонно верить тому, что вы неоднократно говорите. Вот почему люди с негативным мировоззрением чаще других сталкиваются с проблемами. Они сами программируют себя на негатив, неудачи.