Как выбрать компьютерный стол

27.07.2020

Приобретение прогрессивного компьютера или лептопа — это не единственный «рецепт» успешной работы. Да, обладать высокой производительностью и мощным мотором, содержащимся в красивой упаковке, — это действительно круто, но что вы делаете, когда после ряда часов работы ваше тело болит из-за неподходящего компьютерного стола?

Вам нужно найти подходящий компьютерный стол, который не только сможет хранить все ваши принадлежности, но и позаботится об эргономических аспектах (скрытие всех кабелей, соответствие вашему росту, прочее). Вот как вы должны выбрать идеальный эргономичный компьютерный стол.

Материал

При выборе компьютерного стола для своего дома, прежде всего, обратите внимание на материал, из которого он изготовлен. Ваше здоровье и самочувствие напрямую зависит от этого. Дешевые столы из ДВП и ДСП станут непригодными для использования довольно быстро, особенно если вы ежедневно пользуетесь своим столом.

Если вы располагаете достаточным бюджетом, вам будет гораздо лучше выбрать компьютерный стол из лиственных пород дерева, который выдержит испытание временем.

Форма стола

По материалам сайта МебельБум, компьютерный стол нового поколения предлагается разной формы.  Это также является чрезвычайно важным фактором. Здесь следует сосредоточиться не только на своем вкусе и дизайне интерьера, но и на некоторых практических особенностях.

Например, если у вас небольшая квартира, скорей всего у вас ограниченное пространство, значит стоит выбрать угловой стол: этот вид стола займет меньше места, и вы также сможете разместить книги, журналы и периферийные устройства.

Если экономия места — это проблема номер один для вас, мы рекомендуем обратить внимание на модели с высокими встроенными стеками для технических устройств, бумаг и книг. Хотя, в этом случае, вы должны иметь в виду, что такой стол нельзя ставить рядом с окном, так как он просто закроет свет.

Эргономические аспекты компьютерного стола

Умная идея состоит в том, чтобы выбрать стол с матовой отделкой, которая поможет уменьшить отражающие огни, и, в свою очередь, стресс, оказываемый на ваши глаза. При покупке компьютерного стола также целесообразно убедиться, что его высота позволяет вашим рукам касаться клавиатуры без необходимости опускать или поднимать их выше талии.