Смартфоны для бизнеса: ТОП-5 новинок 2020

30.07.2020

В чем отличия бизнес-телефонов от обычных? На первый взгляд, разницы нет никакой. Ведь и бизнесмены так же, как все другие пользователи, используют смартфоны в личных целях. Однако некоторые отличия всё же есть.

Наибольшую ценность в глазах деловых людей имеют:

  • безопасность;
  • надежность;
  • автономность;
  • эргономичность;
  • производительность;
  • имидж.

Исходя из этих параметров, можно было составить весь рейтинг лучших новинок для бизнеса только из моделей iPhone и Samsung. Но, справедливости ради, среди других брендов также есть весьма неплохие по характеристикам модели. Поэтому мы решили выделить по одному гаджету, который может заменить делового ассистента, от каждого производителя. Все представленные смартфоны доступны в украинских интернет-магазинах.

Рейтинг бизнес-смартфонов

1 место: iPhone 11 Pro

Какие могут быть сомнения, когда речь идет о лучшем телефоне для делового человека? Конечно, это яблочный флагман 11 Pro. Невероятный симбиоз автономности, производительности и компактности делает модель очень удобной для пользования в самых разных ситуациях.

iPhone 11 Pro – лучший помощник в деловом мире. Принадлежность гаджета к семейству Apple делает его самым безопасным хранилищем информации. Ни один конкурент не прорвется через яблочную защиту! Единственным незначительным минусом можно назвать разъем Lightning, требующий отдельного специального кабеля.

2 место: Samsung Galaxy S20

Надежность – второе имя бизнес-флагмана от Samsung. Уже один только бренд вызывает у пользователей больше доверия, чем любой другой аппарат на Android. Однако можно сказать, что корейцы уделили гораздо больше внимания герцам и пикселям, чем некоторым практичным функциям. С другой стороны, производительности аппарата легко хватает и на красочные игры, и на деловые приложения.

Модель привлекает малым весом, имиджевым дизайном и достаточно компактными размерами. Телефон удобно ложится в руку без дополнительных усилий.

3 место: OnePlus 7

Чем больше, тем лучше? Кажется, именно этим руководствовался производитель при создании своих моделей. Поэтому от греха подальше в рейтинг включена базовая версия, а не Pro. Впрочем, большой размер – вовсе не повод отказываться от смартфона с таким уровнем автономности, быстродействия, энергоэффективным экраном, как у OnePlus 7.

Кроме всего прочего, его цена не ударит по карману, а по уровню надежности смартфон вряд ли уступит своим дорогостоящим «коллегам». Это однозначно лучший из бюджетных бизнес-гаджетов.

4 место: Google Pixel 4

Имидж – всё. По сравнению с приевшимся уже яблочным дизайном аппарат Google выглядит свежо, интересно и эффектно. Он демонстрирует хороший вкус владельца и отменное чувство стиля. Модель легкая, компактная, тонкая.

По характеристикам Pixel 4 тоже практически нет нареканий. Мощный, быстрый, надежный телефон выручит в любой момент, позволяя решить одновременно несколько задач. Что можно отнести к минусам, так это отсутствие разъема для microSD и относительно высокая цена.

5 место: Asus ZenFone 6

Чем можно удивить искушенного современного пользователя? Казалось бы, пальма первенства в этом вопросе принадлежит Apple, но нет. Asus смог переплюнуть яблочного лидера, представив бизнес-флагман ZenFone 6 с поворотным механизмом камеры. Почему бы не совместить полезное – все параметры качественного аппарата – с приятным – возможностью делать эффектные снимки на поворотную камеру?

У гаджета Asus емкая батарея, высокая производительность, большой экран и вполне доступная для бизнес-аппарата цена.