Выбор подходящего кофе через интернет

14.08.2020

Известно, что о вкусах не спорят, и у каждого есть свои предпочтения по кофе и другим видам напитка. Особенно если говорить о кофе – одним нравится натуральный вкус без посторонних ноток, другим больше по душе кислинка, третьим – горчинка, четвертые предпочитают более оригинальные варианты с привкусом шоколада, ягод или цитрусовых. Но в любом случае, поклонников кофе в мире немало, и каждый находит свои варианты для того, чтобы получать удовольствие от вкуса и аромата.

Купить кофе сейчас можно не только в физических магазинах, но и через интернет. В связи с карантином, многие предпочитают последний вариант. Онлайн можно приобрести продукцию любых марок, с разными показателями крепости и вкусовыми качествами. Достаточно определиться, что конкретно нужно. Обычно, предлагается молотый или зерновой продукт. Оба варианта одинаково хороши, и у каждого есть свои преимущества и недостатки.

Как правильно выбирать кофе

Если это зерновой, тогда нужно обратить внимание на упаковку. Стоит покупать специальную герметичную с клапаном, оберегающим продукт от попадания кислорода и солнечных лучей. Контакт с ними губителен для натурального кофейного аромата и вкуса. Если клапан на упаковке нет, она вскоре сможет вздуться от переизбытка испарений и разорваться, а находящиеся в ней зерна – испортиться.

Имеет значение также сорт кофе. На современном рынке самых распространенных всего два – арабика и робуста. Чаще производители используют смеси из этих двух сортов, так как они отлично дополняют друг друга. Арабика имеет более оригинальный вкус, в нем могут присутствовать шоколадные, ореховые или ягодные нотки, любимая многими кислинка. Но ее крепость относительно невелика – таким качеством может похвастать робуста. Она же создает плотную пенку, хоть и не радует вкусом, он у нее слишком специфический.

Чтобы получить более крепкий продукт с приятным вкусом и плотной пенкой, арабику и робусту смешивают. Конечно, в таких купажах всегда первой больше, а второй меньше. Соотношение будет разным. Если хочется чего-то максимально крепкого, выбирайте смеси, где побольше робусты. Бывают и моносорта, но обычно это только различная арабика, так как робусту в чистом виде практически никто не пьет.

У каждого свои предпочтения и по вкусу. Об этом лучше заранее уточнить у продавца. Посмотреть и выбрать подходящие варианты для дома или офиса можно на сайте: https://store.gemini.ua/ru/.