Как заполнить анкету на визу

11.09.2020

Заполнение анкет на получение визы всегда вызывает много вопросов, и не зря, так как малейшая ошибка в бланке может привести к отказу в выдаче визы. Чтобы не возникло трудностей, и анкета для виз была заполнена по всем правилам, можно воспользоваться шаблоном или обратиться за помощью в заполнении к специалистам.

Где заполнить анкету на визу

Чтобы заполнить анкету на получение визы в первую очередь необходимо сказать и распечатать пустой бланк или зайти в визовый центр и взять его там. После этого дома или на месте в визовом центре заполнить все личные данные, информацию нужно брать с действующего заграничного паспорта.

Все записи нужно делать печатными буквами, иначе у работников визового центра могут возникнуть трудности с прочтением данных, если они будут написаны неразборчиво. Нужно уделить внимание каждой детали, все пункты заполнить аккуратно, без правок и непонятных символов. Перед заполнением можно изучить пример и ориентироваться на него, заменяя указанные данные на свои. Несмотря на высокие требования к точности информации трудностей в заполнении возникнуть не должно. Но если вы сомневаетесь в правильности заполнения, обратитесь за помощью к специалистам.

Что нужно знать о заполнении анкеты на визу

Для повышения шансов получить визу очень важно уделить внимание каждой детали, особенно таким моментам:

  • фамилию и имя указывать на английском, как в паспорте, если раньше изменяли фамилию, необходимо указать ту, которая была при рождении;
  • дату рождения вписывать в формате год-месяц-день;
  • город рождения указывать на английском, не надо дополнительной информации (улица, дом, квартира), только название города;
  • если гражданство изменялось, важно указывать настоящее и предыдущее;
  • номер телефона обязательно должен быть действующий, так как по нему представители посольства могут связаться с претендентом на получение визы.

В анкете все указанный данные должны в точности совпадать с заграничным паспортом. Если у вас нет времени заполнять анкету или волнуетесь на счет правильности заполнения, можно всегда обратиться к специалистам, которые сделают все за вас, стоимость заполнения низкая, ее может позволить себе абсолютно каждый.