Как выбрать ювелирные украшения для женщин

21.09.2020

украшенияЮвелирные украшения – это классика, не подвластна времени и модным течениям. Конечно, влияние трендов на выбор украшений есть, но они стоят дорого, покупаются не на один год и поэтому стоит выбирать универсальный вариант и ориентироваться на собственные вкусы, предпочтения. Подобрать оригинальные ювелирные изделия можно на странице www.topgold.ua/robertobravo. Правильно выбранные, они будут подчеркивать женственность, личный стиль и особенный шарм женщины, не зависимо от возраста и социального положения.

Металл украшения

Самыми популярными металлами для создания ювелирных украшений являются:

  • серебро – популярный недорогой металл, его часто выбирают молодые девушки и женщины, он всегда выглядит стильно, но имеет существенный минус – склонность к потемнению и потери первоначального блеска, поскольку этот материал сам по себе мягкий и эластичный, к нему добавляют примеси, лучше всего выбирать варианты с покрытием слоем радия, они длительный период не потеряют блеска и цвета, а в случае потемнения его легко будет вернуть с помощью очистки;
  • золото – золотые украшения всегда имеют примесь других металлов, так как сам по себе металл мягкий, пластичный, легко поддается деформации, при покупке очень важно обращать внимание на вид и количество добавок, так как это влияет на твердость и цвет;
  • платина – изделия из этого металла самые дорогостоящие, они имеют шикарный неповторимый вид, но не каждый может позволить себе покупку такой дорогой вещи.

Наличие и вид вставки

Что касается вставок, то производитель всегда старается удивить и заинтересовать всевозможными вариациями из натуральных и штучных камней, использованием ювелирной эмали. Есть и лаконичные изделия, выполнены без камней и вставок или з небольшими камушками, их чаще всего покупают женщины для повседневной носки.

Любительницам красивых оригинальных вставок придется выбирать среди:

  • алмазов;
  • фианитов;
  • изумрудов;
  • сапфиров;
  • янтаря;
  • топаза.

Есть и другие, менее популярные камни. При выборе важна не популярность, более значительным будет то, на сколько камень подходит будущей владелице по цвету глаз, оттенку волос и кожи и даже по знаку Зодиака.

Если нужна профессиональная помощь в выборе ювелирных украшений для себя или на подарок, всегда можно посоветоваться со специалистами ювелирной компании. Обращайтесь к сотрудникам интернет магазина TopGold по бесплатному номеру телефона, они проконсультируют и помогут оформить заказ.