Зачем устанавливать GPS трекер в школьном автобусе?

12.10.2020

Одна из основных задач, которые выполняет GPS трекер для автобусов – это обеспечение безопасности. И это особенно важно, если речь идет о детях. Администрация учебных заведений и владельцы транспортных компаний несут ответственность за безопасную транспортировку детей в школу и обратно. Они также должны информировать родителей о задержках, не позволяющих ребенку вернуться вовремя. GPS-слежение за школьными автобусами – это гораздо больше, чем просто создание более экономичных маршрутов.

Держите родителей в курсе

Можно отслеживать движение чтобы знать, когда утром подготовить детей. Точно так же родители знают, когда встречать ребенка из школы. Можно настроить рассылку предупреждений при аварии, ухудшении погоды и т.д.

Проверяйте водителей

Нарушение правил безопасности, таких как превышение скорости, резкое торможение и прочие, подвергает детей риску. Руководители школ несут ответственность за безопасность детей, поэтому им необходимо оперативно решать проблему. Директор или учитель не могут лично присутствовать в каждом автобусе, чтобы убедиться в соблюдении водителями всех правил. Однако они могут получать уведомления мгновенно, когда происходят эти нарушения, и затем быстро решать проблему.

Контролируйте состояние транспортного средства

Можно улучшить практику технического обслуживания школьных автобусов, оснастив их устройствами GPS-слежения. Эти устройства уведомляют вас о необходимости планового обслуживания, что сводит к минимуму время простоя и дорогостоящие поломки. Когда автобусы все же нуждаются в обслуживании, менеджеры автопарков смогут точно запланировать замену транспортных средств на маршруте.

Улучшайте учебный график

Точно зная, когда школьные автобусы прибывают и отправляются, школьная администрация и учителя могут составлять более качественные и эффективные расписания для своих учеников. Это позволяет лучше распоряжаться временем и более рационально проводить учебный день.

Проявите заботу о природе

С помощью устройств GPS-слежения можно оптимизировать маршруты и минимизировать работу двигателя на холостом ходу. Обе эти вещи уменьшают воздействие автобусов на окружающую среду за счет снижения количества выбросов, которые попадают в атмосферу.

Воспользуйтесь этими преимуществами уже сейчас, оборудовав автобусы трекерами. Проконсультируйтесь со специалистом, чтобы узнать, какие именно устройства оптимально подойдут для школьного транспорта.