Ворота гаражные в экстерьере частного дома — выбираем правильно

18.10.2020

То, как выглядят ворота гаражные, оставляет свой отпечаток не только на общем виде парковочного помещения, но и экстерьере дома в целом. Их форма, стилистика, цвет, оформление, фурнитура обязаны вписываться в концепцию всего участка – строений и ландшафта. Это крайне актуально, когда говорят о коттеджах и частных домах, в которых гараж встроен в основное здание. Как выбрать ворота в гараж с учетом дизайна экстерьера? Разбираемся.

Красота и функционал

У современных потребителей в приоритете не только технические характеристики ворот, но и внешний вид. Конструкции, оформленные в определенном стиле, пользуются огромным спросом, и с каждым годом эта тенденция набирает все больше оборотов.

Дизайнеры компаний, изготавливающих ворота, неустанно работают над разнообразием решений, предлагая интересные варианты оформления створок. Структуры и способы декора самые необычные:

  • имитация естественного среза и цвета натуральной древесины;
  • идеально гладкая поверхность, безупречная в своей простоте;
  • имитация оштукатуренной поверхности, завораживающая игрой света и тени;
  • филенка, заполняющая все пространство полотна;
  • блестящие на солнце и в отражении металлические аппликации, а также многое другое.

Сегодня покупатель волен сам выбирать цвет, фактуру, рисунок. Только ему решать, какими будут ворота – сдержанными или максимально вызывающими. Но не только в красоте счастье. Выбирая ворота, нужно помнить об их основной задаче – защите гаража от взлома и непогоды. Поэтому не забываем и о важности функционала.

5 оригинальных концепций 2020 года

Уже несколько лет подряд дизайнерская мысль продолжает развиваться по направлению создания наиболее комфортной для людей обстановки, отсюда и акцент на натуральности, естественности и природности. Упор на экологичность – ключевой трендовый знаменатель. Поэтому в проекты оформления ворот активно внедряются разнообразные эко мотивы:

  • изображения вертикальных и висячих садов, выполненные в виде металлических аппликаций;
  • однотонная фактура в самых нейтральных оттенках (песчаный, бледно зеленый, охристый);
  • имитация темного дерева в шоколадных, кофейных и каштановых тонах;
  • сочетание нескольких цветов из одной оттеночной палитры, например, мятно-зеленый+пыльный, светло-небесный+кобальтовый и другие;
  • филенка и специальные комплекты фурнитуры, формирующие кантри-стиль.

Впечатляющий выбор готовых трендовых идей в оформлении гаражных ворот предлагает R-Premium. У компании огромный штат дизайнеров, готовых воплощать в жизнь самые неординарные проекты.

Убедиться в сказанном можно в шоу-руме R-Premium, что находится в Киеве на ул. Паисия Кайсарова 7  https://ryterna.com.ua/ . В просторном демонстрационном зале стоят примеры воротной продукции в разнообразных дизайнах. Позвоните по телефону +38 (067) 696 01-01, чтобы узнать детали. Еще больше идей смотрите на сайте компании.