Опалубка: особенности конструкции, преимущества аренды

20.11.2020

При любом строительстве понадобиться опалубка. Это вспомогательная система для возведения монолитных строений из бетона или других материалов. Опалубка состоит из сборных и разборных элементов, которые имеют определенную конструкцию. Она легко монтируется, может быстро демонтироваться. При этом ее применение на строительстве производится много раз. Аренда опалубки в Киеве — это идеальное решение для многих строительных организаций. Арендовать ее намного выгоднее, чем покупать. Это объясняется просто: можно сократить расходы, она не всегда может понадобиться.

Описание и особенности

В конструкцию опалубки могут входить различные элементы. Это относится к крепежам, щитам, устройствам вспомогательного и поддерживающего свойства. В зависимости от типа изделия, можно возводить сооружения различного вида и размера. Компания БудПрокат предлагает опалубки различного назначения.

Очень часто на стройке используется готовая бетонная смесь. Она заливается в опалубковую конструкцию и при застывании образует определенный вид сооружения. Прямое назначение опалубки — это придание будущей конструкции определенной формы. Использование быстроразборных изделий увеличивает производительность.

Имеются такие особенности этой конструкции:

  • Такой вид производственной опалубки имеет прочность, надежность. Это отличает изделие от самодельных приспособлений.
  • Будущая конструкция из бетона будет иметь красивый внешний вид, точность изготовления. Это достигается благодаря особенной системе крепежей.
  • Элементы опалубки имеют низкую влагопоглащаемость. Благодаря компонентам, входящим в опалубную систему, влага не проходит в ее стенки и остается в бетоне. Это позволяет сделать прочную, долговечную конструкцию.
  • Быстрая установка. Монтаж, который производится в короткие сроки, стал возможным благодаря удобным крепежам, креплениям. Любой человек, не имеющих специальных знаний, может в короткие сроки собрать конструкцию.

Преимущества

Есть несколько плюсов от арендования опалубки в компании БудПрокат:

  • вся продукция соответствует стандартам, нормативным требованиям, имеет качество и надежность конструкции;
  • при повторном обращении, возможно получить скидку и стать постоянным клиентом;
  • при заказе, опалубка нужного типа доставляется на объект стройки, что облегчает решение задач, связанных с самостоятельной транспортировкой.

Аренда опалубки — это выгодное решение для любого строительства.