Стационарные и портативные УЗИ-аппараты: особенности и отличия

30.11.2020

Практически во всех сферах медицины для точной информативной диагностики используется ультразвуковое оборудование. Сегодня этот метод позволяет быстро и точно провести обследование внутренних органов, выявить изменения в их строении, структуре и функционировании. Выполняется процедура с использованием аппаратов УЗИ, благодаря которым можно получить максимально точную картину состояния здоровья человека. Современное ультразвуковое обследование является абсолютно безопасным, его можно проводить даже маленьким детям и беременным женщинам. Полученное изображение не нуждается в дальнейшей обработке и позволяет врачу в режиме реального времени оценить состояние органов и систем.

Компания «SonoScape» представляет качественные и высокоточные системы УЗИ для проведения ультразвуковой диагностики, которые вы можете посмотреть, перейдя по ссылке https://sonoscape.in.ua/. Сфера использования этих моделей в медицине очень обширна, ведь оборудование активно применяется для проведения общих исследований организма, в кардиологии, гинекологии и акушерстве, травматологии, лечении заболеваний ЖКТ и других органов.

В ассортименте «SonoScape» есть два типа аппаратов: стационарные и портативные. Первыми комплектуются кабинеты ультразвуковых исследований, а вторые используются преимущественно в мобильных бригадах, которые выезжают на дом, в случае аварий и катастроф – для быстрого обследования на месте.

Особенности стационарных и портативных аппаратов УЗИ от «SonoScape»

Все аппараты УЗИ делят на 2 большие группы:

  • Стационарные. Отличаются большими габаритами и обычно используются для оснащения поликлиник, частных медицинских центров и клиник. Стационарные модели являются представителями класса «эксперт», поэтому они используются для проведения тщательных, глубоких и детальных исследований даже при большом ежедневном потоке пациентов. К преимуществам необходимо отнести мощный функционал, работу на базе инновационных методов, включая ЭКГ-модуль, цветной допплер и объемную визуализацию;

  • Портативные. Отличаются более компактными размерами, но мощными аккумуляторами, которые по производительности совершенно не уступают аналогам стационарного типа. Оборудование активно используется в отделениях реанимации и докторами, которые выезжают к пациентам на дом. Среди плюсов портативных устройств можно отметить отменную производительность и возможность получения максимально точных данных относительно состояния здоровья человека даже за пределами медицинского учреждения.

Простые в использовании и удобные УЗИ-аппараты можно приобрести с быстрой доставкой по всей Украине. Все детали относительно технической комплектации, возможностей и производительности ультразвукового оборудования вы всегда можете узнать у консультантов компании SonoScape Украина.