Раздвижные двери в интерьере современного дома

03.12.2020

Загородная резиденция — отличное место для жизни и отдыха. Особый комфорт можно ощутить лишь тогда, когда все сделано с учетом современных тенденций в строительстве. Кто не мечтает о веранде? Пристроенное остекленное помещение создает особый уют. Закажите раздвижные пластиковые двери в Днепре и наслаждайтесь панорамным обзором в любое время года.

Веранда может отапливаться, но даже при отсутствии подачи тепла там всегда будет комфортно. Раздвижные пластиковые конструкции оснащены стеклопакетом, а это значит, что они не пропускают холодный воздух внутрь помещения. Конфигурацию можно выбрать по своему усмотрению, но высоту и ширину проема придется учесть. Все замеры выполнят специалисты.

Особенности и преимущества

Такие конструкции набирают популярность. Устанавливать их можно:

  • в офисах;
  • беседках
  • при входах в дом;
  • на веранде;
  • балконе;
  • лоджии.

В раздвижные пластиковые двери ставят прочные стеклопакеты. Их невозможно повредить, даже прикладывая усилие. Качественная фурнитура обеспечивает долгосрочную эксплуатацию конструкции без необходимости какого-либо вмешательства пользователя.

Почему многие отдают предпочтение раздвижным пластиковым дверям? Они соответствуют современной инженерной и дизайнерской концепции. Кроме того, их выбирают для того, чтобы обеспечить хороший обзор, защиту от шума и теплоизоляцию помещения. Эстетичность, практичность, простота использования — далеко не полный перечень преимуществ монтажа такой конструкции.

Где устанавливают раздвижные двери

Особых ограничений нет. Конструкция может выполнять роль входной двери, ее можно устанавливать в качестве ведущей к бассейну, в сад или на террасу. Годится она и для монтажа в балконном проеме. Такая дверь может служить выходом из спальни на лоджию.

Конструкция придает интерьеру элегантность. Она впишется в помещение, оформленное в любом стиле: классическом, хай-тек, арт-деко, лофт, эко. Все зависит от того, как обыграть дизайн комнаты. Двери-порталы могут стать украшением любого дома или квартиры. Они не загораживают пространство и обеспечивают поступление большого количества света с улицы. Это хорошее решение для любителей наблюдать за погодой и другими природными явлениями.

Что нужно знать о монтаже и эксплуатации

Рамы и створки изготавливаются из ПВХ профиля по размерам имеющегося проема. Для надежности применяется качественная фурнитура, которая позволяет пользоваться дверьми в любое время года безо всяких ограничений. Одним из преимуществ конструкции является то, что заказчик сам может решать, сколько створок будет открываться. При необходимости проветривания устанавливается поворотно-откидной механизм. Это очень удобно, поскольку дверь можно будет полностью не закрывать от сквозняка в ветреную погоду.

Даже при наличии невысокого порога дождевая и талая вода не проникнет в помещение. Для этого дверная коробка устанавливается таким образом, чтобы перекрывать слой настила. Конструкция тщательно выверяется, чтобы исключить перекосы. Качество монтажа во многом определяет срок эксплуатации всей системы. Заниматься установкой двери должны профессионалы.

Нельзя допускать наличия щелей. Это приведет к тому, что в помещение будет проникать холодный воздух и влага. В результате эффективность конструкции снизится. Раздвижные двери созданы для того, чтобы обеспечивать комфорт и сохранять тепло в доме. Именно поэтому к установке предъявляются повышенные требования. При правильной эксплуатации конструкция прослужит не один десяток лет. Все, что требуется от пользователя, — плавно, без рывков открывать и закрывать створки.

Источник: сайт niks-m.com