Дешевая аренда машин в Киеве: небанальное путешествие по пятам сталкера

30.12.2020

В последние годы украинские путешественники с удовольствием изучают ранее неизведанные места. Причина повышенного интереса к необычным локациям кроется в стремительном развитии внутреннего транспортного сообщения, более доступных ценах на услуги гидов и дешевой аренде машин.

Особенно новые возможности радуют нетипичных туристов, которые любят исследовать места в зоне отчуждения. Еще 10 лет назад обычным автобусом или маршруткой туда нельзя было добраться. Необходимо было выложить круглую сумму и обязательно записаться в группу, которая будет везти сталкеров из столицы непосредственно в Чернобыль и Припять. В противном случае человек рисковал заблудиться на заброшенных улицах, не мог легально пройти посты охраны и легко влипал в различные неприятности.

Сейчас же путешественникам куда проще. Достаточно оформить дешево прокат авто, изучить представленную в интернете информацию и позаботиться о минимальных мерах безопасности.

Для тех, кто любит нетривиальные поездки и ценит личный комфорт в пути, компания RentUacar составила маршрут выходного дня к Парку развлечений в Припяти. Специалисты фирмы делятся, чем можно заняться в поездке и отметили наиболее интересные места локации.

Дешевый прокат автомобилей для путешествия выходного дня

Немного истории: находится этот парк в самом центре города, который сильнее всего пострадал во время аварии на Чернобыльской АЭС. За 30 с лишним лет уровень радиации здесь понизился, однако, автомобилистам стоит придерживаться некоторых правил безопасности. Надевайте одежду с рукавами и капюшоном, длинные и плотные штаны, резиновую обувь, перчатки и защитную маску. Старайтесь не оставлять «голых» участков кожи. Так проще уберечь тело от негативного воздействия радиации.

А если позволяет бюджет, то кроме дешевого проката автомобилей воспользуйтесь услугами гида. Специально обученный человек подготовит к путешествию по всем пунктам и всегда возит с собой дозиметр. Это специальный прибор, измеряющий уровень радиации. Еще без экскурсовода путешественники часто не могут попасть в зону отчуждения, приходится добираться туда окольными путями.

Дорога к парку из столицы отнимет 3 часа. Ехать придется почти 180 км по трассам T1011 и P02 или просто через P02. Так как путь не близкий, то для недорогой аренды авто в Киеве выбирайте малолитражки с экономным расходом топлива. Они обойдутся по цене от $20 в сутки и потребляют в среднем 5-7 л бензина на каждые 100 км пути.

Чем интересен парк развлечений в Припяти для туристов:

  1. Местной достопримечательностью является большое колесо обозрения, которое не работало ни одного дня. Открытие аттракциона должно было состояться в День труда в 1986 году. Но за 5 дней до этого случилось несчастье и «чертово колесо» так никогда и не запустили. Автопутешественников особенно манит одинокий аттракцион, который разрушается с каждым годом и создает особую атмосферу запустения. Только ради него водители готовы на недорогой прокат автомобилей в Киеве. Ведь на фоне этой громадины можно создать неповторимые фотографии в стиле игры S.T.A.L.K.E.R. и прочих постапокалиптических игр;
  2. Еще в парке стоит внимания автодром. Сейчас железный трек и машинки поросли травой, деревьями и кустами, основательно проржавели. Вид заброшенных машинок напоминает картинки из нелицеприятного будущего, что особенно будоражит воображение туристов;
  3. Также обязательно нужно увидеть в парке изъеденную временем карусель и качели. Ветхие сооружения на фоне опустевших многоэтажек тоже оказывают на путешественников неповторимый эффект. А если повезет, на территории можно встретить спокойно бродящих мелких животных и птиц. Это признак того, что природа здесь оживает и восстанавливается после урона, нанесенного человеком.