Возможности современных систем безопасности

13.01.2021

О системах безопасности для дома и квартиры наверняка слышал каждый. Однако далеко не каждому известны все их возможности и преимущества.

Специалисты агентства безопасности Карабинер готовы поделиться с вами ценной информацией и рассказать о том, какие сегодня есть системы сигнализации и какие возможности нам предоставляет современный рынок охранных услуг.

Что такое охранная сигнализация

К задачам любой системы сигнализации, вне зависимости от ее конфигурации, относится выполнение охранных функций на объекте.

С момента появления первой электронной сигнализации, технологии шагнули далеко вперед и сегодня системы безопасности представляют собой комплексную защиту территории, на которой они установлены.

Рассмотрим основные типа сигнализационных систем.

  • Самое простое и привычное многим устройство – звуковая и световая сигнализация используются как средство отпугивания злоумышленников. При попытке взлома и незаконного проникновения на охраняемую территорию, сигнализация издает сирену и подаёт световой сигнал.

Такой вид сигнализации можно использовать в сочетании с другими охранными возможностями. Например, физической охраной на предприятии.

  • Датчики. Обязательное условие эффективной работы охранных систем. Датчики фиксируют как правонарушительные действия, так и бытовые происшествия. Существуют: датчики открытия, разбития стекла, движения, утечки газа, затопления, задымления и т.д. каждый из них отвечает за определенную область фиксируя в ней изменения и далее направляет сигнал на тревожную панель.
  • Тревожная кнопка – широко используемый вид охранной сигнализации, при которой происходит передача тревожного сигнала с датчиков на панель управлени и далее на пульт охраны. После получения такого уведомления, на объект незамедлительно выезжает группа быстрого реагирования.
  • Видеонаблюдение. Не обязательная, но очень желательная часть сигнализационной системы. При помощи видеонаблюдения можно производить контроль как на предприятии, так и на территории частного дома, квартиры, придомовой территории и т.д.
  • Видеодомофон. Эффективное и весьма распространенное устройство, позволяющее осуществлять контроль доступа на охраняемую территорию как гостей, так и жителей дома, квартиры.

Современные системы безопасности подключаются и отключаются удаленно, при использовании специального приложения на смартфоне, предоставленного разработчиком оборудования. Это позволяет управлять охраной вашего дома, квартиры, бизнес объекта из любой точки мира, где есть доступ к интернету.

Сегодня охрана домов в Одессе, квартир, предприятий, бизнес объектов уже перестала быть роскошью, а перешла в разряд необходимости. Поэтому доверяйте выполнение такой ответственной задачи исключительно профессионалам!