Лущилка для кукурузы: купить или сэкономить?

14.01.2021

Кукуруза — питательный продукт как для человека, так и для сельскохозяйственных животных. Если вы делаете консервацию из початков кукурузы, или же заготавливаете комбикормы для птиц, лущилка для кукурузы пригодится. Выбрать оптимальную модель можно здесь — https://cropper.com.ua/kormorezki/f/tip-kormorezki:kukuruzoluschilki/. Стоит ли это устройство своих вложений, или лучше сэкономить? Постараемся объяснить в этой статье.

Три причины купить кукурузолущилку

Бытовой универсальный кормоизмельчитель Колос

Есть как минимум три причины купить лущилку для кукурузы. Они в сумме и делают этот агрегат таким популярным на украинских фермах и в частных хозяйствах. Подробнее о каждом.

Время

Фермер, который вручную очищает початки кукурузы, тратит на это дело очень много времени. Даже наловчившись, на один початок уйдет примерно минута вашего времени. Если для заготовки комбикорма нужно несколько десятков, а то и сотен початков, то купить кукурузолущилку просто необходимо.

Вы сможете просто погрузить початки в контейнер-приемник, включить агрегат, и заниматься своими делами. В течение нескольких минут вы получите готовый измельченный продукт.

Силы

Ручное лущение кукурузы — это энергозатратное занятие, которое требует концентрации и выносливости рук. Люди, регулярно выполняющие такие задачи, потом часто болеют заболеваниями суставов пальцев: артрозами, артритами и т.д. Экономьте силы и берегите свое здоровье, а также здоровье своих помощников/сотрудников. Для этого достаточно купить лущилку для кукурузы.

Цена лущилки для кукурузы

Бытовой универсальный кормоизмельчитель Колос

Третье преимущество кроется в вопросе “сколько стоит лущилка кукурузы?”. Ее цена начинается от 1,5 грн. Конечно, это стоимость самых базовых, стандартных моделей. Скорее всего, именно их и будет достаточно для небольшой частной фермы. Промышленные кукурузолущилки нужны, если у вас есть свой продовольственный бизнес, либо же вы заготавливаете комбикормы на продажу.

В каком магазине можно купить кукурузолущилку?

Купить кукурузолущилку вы можете не только на рынке или профильном физическом магазине, но и в интернете. Cropper — один из наиболее популярных в Украине интернет-магазинов, который специализируется на продаже техники для дома и сельского хозяйства. В каталоге вы найдете дистилляторы, доильные аппараты, коптильни, навесное оборудование, отдельные запчасти к агрегатам, а также многое другое.

Оформляйте заказ на сайте, и получите посылку в течение рабочей недели. Доставка — Новой Почтой по всей Украине. Заказ можно получить и в странах постсоветского пространства. Оплата двумя способами. Оплатите покупку либо сразу, с помощью банковского перевода, либо наложенным платежом.