Преимущества использования тепловентилятора в офисе

14.01.2021

Компактный тепловентилятор – отличный способ обеспечить уют в помещении, когда зима становится слишком суровой. Такие приборы активно используют в квартирах, на дачах, в гаражах – https://elektroprostynya.com.ua/obogrevateli/property-tip-obogrevatelja-354. Не менее востребованными они являются и в офисах, где предлагают ряд весомых преимуществ.

Портативность

Один из ключевых плюсов тепловентилятора – его легкость и компактность. При необходимости его можно принести в офис из дому, использовать поочередно в разных кабинетах, передавать из отдела в отдел. Это «палочка-выручалочка» на тот случай, если нужно быстро согреться без лишних хлопот. Многие модели даже оснащены специальными ручками для переноски. Их можно поставить в офисе «на всякий случай» и даже не замечать до наступления этого самого случая.

Тишина

Хотя тепловентилятор имеет быстро движущиеся элементы, он работает очень тихо. Никакого громкого гудения, треска или других отвлекающих звуков. Это позволяет сосредоточиться на работе. Вы не вызовете раздражения коллег, если включите такой прибор. Конечно, при условии его надлежащего качества.

Индивидуальность

Поток теплого воздуха можно направить как в целом на комнату, так и на конкретного сотрудника. Вы мерзнете, когда коллегам вокруг достаточно тепло? Тогда это решение определенно для вас.

Готовность к непредвиденным ситуациям

Представьте, что зимой в офисном здании было отключено отопление. Это может произойти когда угодно, а в сильные морозы вероятность подобных поломок возрастает. Работать в холодном помещении вряд ли получится. Распускать сотрудников по домам – не самое выгодное для компании решение, особенно если работы много. И тут на выручку приходят компактные, но мощные тепловентиляторы. Если работает электросеть, они позволят достаточно быстро прогреть помещение и поддерживать в нем приемлемую температуру.

Если же центральное отопление работает, но недостаточно хорошо, тепловентилятор окажется отличным дополнением к нему.

Также не стоит забывать о других весомых аргументах в пользу тепловентилятора: невысокой стоимости, безопасности, универсальности (различная мощность и режимы работы), возможности беспроводного управления через пульт. А еще многие приборы имеют двойное назначение. Если вам нужен просто вентилятор, вы отключаете нагрев. Так у вас в руках оказывается универсальный прибор и для зимы, и для лета.