Как водителям сохранить здоровье

25.01.2021

Многие профессии и занятия наносят вред самочувствию человека. И вождение автомобиля не является исключением. Сидячий образ жизни и малая активность сказывается на здоровье. Сотрудники Такси 3933 жалуются на боли в спине, шее, постоянные головные боли.

И это не все негативное влияние на организм человека. Зачастую на первые симптомы никто не обращает внимание, а когда болезнь прогрессирует, приходится проходить серьезное лечение.

«Профессиональные» болезни автолюбителей.Такси 3933 Киев

  • Вирусные инфекции наиболее опасны в небольшом пространстве автомобиля. Особенно это актуально сейчас. Нужно соблюдать все меры осторожности.
  • Заболевания позвоночника вызваны малоподвижным образом жизни водителей. Водители Такси 3933 знакомы с остеохондрозом. Еще может появиться защемление нервов, искривление осанки из-за регулярного сидения за рулем в неудобной позе.
  • Нарушения работы желудка и всей пищеварительной системы у тех, кто проводит много времени в автомобиле, образуется в результате неправильного питания. Нерегулярный прием пищи, постоянные перекусы не приносят пользы организму.
  • Хроническая усталость появляется не сразу. Она накапливается с годами, что приводит к ослабленному вниманию, нарушению координации. Водители могут уснуть за рулем. Это увеличивает риск аварийных ситуаций.
  • Чаще всего причины проблем с сердцем кроются в плохом питании, недостатке воздуха и отсутствии активного образа жизни. В Такси 3933 придерживаются такой же точки зрения.

Профилактика заболеваний.

Все врачи утверждают, что проще предупредить болезнь, чем ее вылечить. И все вышеперечисленные заболевания можно избежать, если выполнять некоторые рекомендации, которые подойдут не только для автолюбителей.

Дезинфицируйте каждый день все поверхности в салоне. Несколько раз за длительную поездку проветривайте автомобиль.

Обязательно подберите удобное водительское кресло, чтобы нагрузка на позвоночник была равномерной. Подголовник должен быть на уровне шеи. Если спина устает за 1-2 часа езды, скорее всего такое сиденье вам не подходит. Сотрудники Такси 3933 обычно выбирают ортопедические модели кресел.

Ежедневно за рулем лучше не проводить больше 10 часов. И совет: каждые 2 часа нужно выходить из машины, чтобы размяться. Даже поход до ближайшего магазина за кофе можно считать за небольшое физическое упражнение.

От боли в ногах приобретите в аптеке подходящий крем. Он и усталость снимает, и тонус вен поддерживает. Хорошо помогают

Вместо чипсов, хот-догов и бутербродов выбирайте свежие овощи, запеченное мясо, кисломолочные продукты. Во многих автомобилях есть специальные приборы, которые способны подогревать еду. Поэтому обед можно взять из дома.

В идеале пару раз в неделю нужно заниматься спортом: бегать, ездить на велосипеде. Но в отсутствии свободного времени не всегда есть такая возможность. Поэтому ходите пешком, если вы не на работе. Это действительно приносит пользу организму.

Выходные проводите за городом на свежем воздухе. Кислородные ванны помогут справиться с усталостью и хандрой.

После тяжелого дня за рулем позвольте себе любимое занятие и хороший долгий сон. Это лучшие помощники в борьбе за свое здоровье.