Как выбрать детский велосипед по возрасту

09.02.2021

Практически все детки очень активные. Они любят прыгать, бегать, не сидеть на месте, ездить по улицам на роликах, самокатах и велосипедах. Чтобы такая активность не стала причиной травм, велосипед для малыша надо выбрать очень тщательно, учитывая многие нюансы. Именно поэтому, переживания родителей о том, как выбрать велосипед актуальны совершенно всегда.

Как подчеркивают специалисты интернет-магазина БАЙКСТОРИ, когда принимается решение купить детский велосипед недорого, папы и мамы, прежде всего, хотят быть на все сто процентов уверены в безопасности малыша. Если проигнорировать ответственный подход к выбору такого изделия, то велосипед может быть не просто неудобным, но даже и опасным, а уж тем более, не принесет чаду никакого удовольствия.

Велосипед Formula Stormer Silver-red

Как выбрать велосипед на 3-4 года

В этом возрасте, как показывает практика, дети еще не умеют хорошо балансировать, а потому лучше выбирать модели с четырьмя колесами: двумя большими и двумя страховочными. При этом, запасные колеса можно снять, когда будет необходимо.

На руле изделия должна быть поролоновая защита: в случае удара головой об руль, поролон значительно смягчит удар. Кроме того, должен быть ограничитель для руля против вращения вокруг своей оси.

Сидение должно быть мягеньким, комфортным ми прорезиненным. Руль и сидение быть с функцией регулирования, чтобы изделие прослужило максимально долго.

Сама конструкция изделия должна быть с надежной и иметь более заниженную раму, Диаметр колеса для роста 98-110 сантиметров — 12 дюймов.

Ребенку 5-7 лет: какой велосипед выбрать

В данной категории возраста ряд моделей незначительно отличается от прошлого. Ключевая разница заключается в размере колес. От того, какой рост у ребенка, колеса могут быть как 16-и, так и 20-и дюймовые. Они более стойкие, имеют лучшие амортизационные характеристики чем 12-и дюймовые.

Для ребенка 6-7 лет велосипеды часто комплектуются ручным передним тормозом. Но при этом, ножной задний должен быть обязательно. Переключатель скоростей пока еще не актуален, а вот страховочные колеса быть должны: но при необходимости их можно легко снять.

Велосипед Formula Stormer

На руле и цепи должна быть защита. Более того, стоит подумать и про защиту для райдера: шлем, изделия для локтей и колен.

Велосипед для десяти лет

Современный ассортимент изделий для этого возраста достаточно двузначный: одни модели больше склоняются к взрослым, а вторые к тем, что актуальны для детей младшего возраста. Седло и руль по-прежнему должны быть регулируемыми, цепь быть с защитой. Педали, в идеальном варианте, металлические. Может быть переключатель скоростей.

Специалисты интернет-магазина BIKESTORY подчеркивают, что если, покупая велосипед учесть все эти рекомендации, то изделие принесет малышу максимально пользы и удовольствия. Да и папа с мамой смогут быть спокойны, что изделие не навредит малышу.