Квартиры от застройщика — лучший вариант для молодой семьи

19.02.2021

Почти каждая семья рано или поздно задумывается над приобретением собственного жилья. Однако по неопытности молодые люди не знают, по каким параметрам выбирать недвижимость, на что обращать внимание. В статье поделимся советами специалистов, это поможет принять взвешенное и верное решение.

Инфраструктура

Покупая жилье на окраине города, можно хорошо сэкономить. Однако позже это выльется в головную боль, если рядом не ходит общественный транспорт, нет школы и детского сада, магазинов, аптек и прочих благ цивилизации. Рекомендуем квартиры от застройщика. Это настоящий городок, который сочетает в себе все выгоды мегаполиса и загородной жизни.

Дома возводятся из современных качественных материалов по дизайн-проекту лучших специалистов. Добавляет уюта ухоженная придомовая территория. Здесь можно гулять с детьми или заниматься пробежкой по утрам, любоваться природой.

Все необходимые объекты в шаговой доступности. Жилой комплекс находится недалеко от Киева, легко добраться как на личном авто, так и на такси, общественном транспорте, ведь ехать всего 2 км. Кроме того, детские площадки новые и чистые. Территория круглосуточно охраняется, установлены видеокамеры. Достаточно парковочных мест, поэтому проблем со стоянкой нет.

Удачная планировка

Для молодой семьи нужно выбирать категорию жилья не эконом, а комфорт. Более требовательным рекомендуется бизнес-класс или преимум — это многоуровневые, большие по площади квартиры с дизайнерские ремонтом, панорамными окнами.

Старайтесь избегать квартир, где есть проходная комната. Она может быть непрактична, если в ней оборудовать спальню или детскую. Пока чадо маленькое, это не доставляет особого дискомфорта, а вот подросшего ребенка будет раздражать так же, как и взрослого. На что еще обратить внимание?

  1. Куда выходят окна? Если на северную сторону, то в квартире будет мало дневного света, неуютно. Летом в доме, где окна выходят на солнечную сторону, часто жарко и душно. Однако эта проблема легко решается жалюзи и спит-системой.
  2. Студия не самое рациональное решение, если планируются дети. В доме должна быть хотя бы одна или две закрытых комнаты, в них отдыхают и расслабляются. Если планировка предполагает совмещенную гостиную и кухню-столовую, это хороший вариант, позволяющий визуально сделать пространство больше и светлее.
  3. Если хочется купить жилье со вторичного рынка, поговорите с соседями, уточните, всех ли устраивает управляющая компания. Если вы видите грязный подъезд, можно не надеяться на то, что УК будет решать какие-то серьезные вопросы оперативно.
  4. Предусмотрено ли место для хранения вещей (кладовка). Не менее важный фактор для молодых семей — стоянка для колясок, велосипедов. Она может быть на территории цокольного этажа или рядом с лифтом. Это удобно даже для тех, кто живет на последнем этаже. Если лифт сломается, возможно оставить детский транспорт внизу, а не тащить его наверх. Когда стоянки нет, то должно быть место на лестничной клетке.

Если вас заинтересовал жилой комплекс рядом с Киевом от застройщика, можно обратиться в отдел продаж строительной компании. Цены на квартиры приятно удивят.